Наверх

Патриарх Кирилл отложил визит в Самарскую область

Патриарх Кирилл отложил визит в Самарскую область
16+
Фото: readovka.ru
Автор и ведущий «Слова Пастыря» должен был сослужить молебен в Софийском соборе

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится 26 и 27 сентября. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— Во время приезда первое лицо РПЦ посетит Поволжский православный институт. Здесь он проведёт встречу со студентами и преподавателями вуза. Вечером же он возглавит всенощное бдение в кафедральном соборе Тольяттинской епархии – Преображенском, — пояснили в белом доме.

Но центральной точкой визита станет Софийский собор в Самаре. Здесь 27 сентября патриарх Кирилл освятит новый городской храм.

По первоначальным планам, автор и ведущий программы «Слово Пастыря» должен был приехать неделей ранее, 20 и 21 сентября. Свой визит первосвященник хотел приурочить к одному из важных религиозных праздников – Рождеству Богородицы.

Перед визитом патриарха региональные и муниципальные власти привели в порядок дорогу к посадочной площадке вертолёта под Тольятти. А возле самого Преображенского собора оборудовали парковку.

Илья Овсянниковъ, 13.09.2019, 11:00
Тэги: Религия, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2019, 11:22
котриар перил:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 11:23
котриарх
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 11:27
Целая страна должна пахать, чтоб отремонтировать дорогу только для священника, который проедет по ней один раз!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Целая страна должна пахать, чтоб отремонтировать дорогу только для священника, который проедет по ней один раз!
:-D
Согласны с автором?
Enigmat13 сентября 2019, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Целая страна должна пахать, чтоб отремонтировать дорогу только для священника, который проедет по ней один раз!
Нeкoтopые дaжe пoчки пpoдaют.
Согласны с автором?
житель13 сентября 2019, 11:56
наверно на рыбалку его пригласили..
Согласны с автором?
Стрелка13 сентября 2019, 12:09
к приезду Билана штоль подгадывает?8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 сентября 2019, 12:16
Вело бог круче всех;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Нехристь13 сентября 2019, 12:16
Читая заголовок надеялся что статья будет о том как его опустили и сожрали собаки, жаль что не так;(
Согласны с автором?
Изя13 сентября 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
к приезду Билана штоль подгадывает?8-*
Конечно, веруны же любят мальчиков
Согласны с автором?
Макс13 сентября 2019, 12:30
Когда припрётся нужно яйцами тухлыми забросать этого мафиози продавшего душу дьяволу.........
Согласны с автором?
Влад13 сентября 2019, 12:31
Боится, что может последовать судьба Билана... Боится сорваться...
Согласны с автором?
Стрелка13 сентября 2019, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Целая страна должна пахать, чтоб отремонтировать дорогу только для священника, который проедет по ней один раз!
а что, населением эта дорога не вострeбована?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
а что, населением эта дорога не вострeбована?
Ага, у населения вертолётов просто не меряно:-D
Согласны с автором?
Стрелка13 сентября 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Ага, у населения вертолётов просто не меряно:-D
там может быть не только вертолётная площадка.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
там может быть не только вертолётная площадка.
Ну и какие идеи по использованию вертолётной площадки? Курсы кройки и шитья на ней проводить?
Согласны с автором?
Стрелка13 сентября 2019, 13:25
да в окрУгe блин!!! Я не знаю той местности, поэтому и спросила! Чисто поле на 10 км и через него резко проложили дорогу?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
да в окрУгe блин!!! Я не знаю той местности, поэтому и спросила! Чисто поле на 10 км и через него резко проложили дорогу?
Там реально вертолётная площадка. Типа аэродром.
Согласны с автором?
Самарец13 сентября 2019, 13:31
Кадило крутится, лавэха мутится...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шпак13 сентября 2019, 13:45
Как отвратительная рожа...%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Как отвратительная рожа...%-8
Колдует, песий сын...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Колдует, песий сын...
Ворожит, правословный
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 13:53
Этот как Билан напьётся тоже
Согласны с автором?
Александр13 сентября 2019, 15:37
Активизировались в комментариях воинствующие атеисты.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2019, 18:20
Слава Б-гу!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 00:13
По ходу местные не собрали дань.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 01:57
Он просто жителей элитного района опасается.
Согласны с автором?
Элитные14 сентября 2019, 12:16