Наверх

Самарская область отмечает День Дружбы народов

Самарская область отмечает День Дружбы народов
16+
Фото: www.samregion.ru
В Струковском саду для самарцев провели мероприятие в честь праздника

Сегодня, 14 сентября, многонациональная Самарская земля отмечает День дружбы народов этнофестивалем «Все мы – Россия!».

Организаторы праздника – «Дом дружбы народов» и «Союз народов Самарской области» при поддержке Правительства Самарской области – приготовили массу развлечений для гостей и жителей столицы региона в Струковском саду.

В 2019 году праздник посвящен Международному году языков коренных народов. Весь день на главной сцене  в Струковском саду проходил гала-концерт с участием 50 лучших национальных творческих коллективов региона.

— Я очень рад, что в многонациональной Самарской области празднование Дня дружбы народов стало доброй традицией. И сегодня мы его проводим здесь, в Струковском саду. Мы объединены нашей родной землей, культурными традициями многих народов, проживающих на территории Самарской области, – обратился Губернатор Дмитрий Азаров к самарцам.

На мероприятии работали интерактивные площадки. Одна из них – «пазл дружбы» – мозаичное панно, которое представляет собой герб Самарской области размером 6х6 метров из 81-ой детали в обрамлении национальных орнаментов народов региона.

Была на фестивале и тематическая стена граффити «Мы рисуем дружбу». Здесь мастера граффити предлагают всем желающем внести свой вклад в создание в 35-ти метровой картины, символизирующей дружбу народов в Самарском крае.

На  литературной площадке участники праздника читали стихи на родных языках.  Здесь же была выставлена литература на родных языках, установлен арт-объект «Дерево дружбы».

Мария Суда, 14.09.2019, 16:56
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК14 сентября 2019, 17:41
Так у нас кросс наций или интернационализм:-Dгы гы гы?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Так у нас кросс наций или интернационализм:-Dгы гы гы?
Союз нерушимый у нас....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2019, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Союз нерушимый у нас....
Республик Свободных сплотила навеки ВЕЛИКая Русь Партия Ленина Сила народная
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 18:41
Да жили люди, радовались.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Республик Свободных сплотила навеки ВЕЛИКая Русь Партия Ленина Сила народная
Славсяяяяя отечество наше свободное
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 20:50
Говорят, что кошельков хотят признать отдельной национальностью.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2019, 21:49
Какой дружбы? КК не Самара!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2019, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что кошельков хотят признать отдельной национальностью.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2019, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Союз нерушимый у нас....
Ну ну
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2019, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Славсяяяяя отечество наше свободное
Кстати новый химн знает кто?
Согласны с автором?
Оттуда15 сентября 2019, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Кстати новый химн знает кто?
Танк, сусек и стекломой - здравствуй, кошелёк родной :-D
Согласны с автором?
Бобр15 сентября 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Кстати новый химн знает кто?
ШНУБЛИК наш добрый шнублик
Согласны с автором?
Бобр15 сентября 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК наш добрый шнублик
Как хорошо что добрый ты.
Согласны с автором?
Бобр15 сентября 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК наш добрый шнублик
И я горжусь что я живу с тобой в одном столетие гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2019, 10:56
Сталин был петухом его в молодости потушили зеки а в старости хрущь
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Да жили люди, радовались.
А потом появилась КаКа, и всё!!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2019, 04:35
В ответ на комментарий пользователя
Сталин был петухом его в молодости потушили зеки а в старости хрущь
Ты бoльнoй?
Согласны с автором?
1416 сентября 2019, 12:00
это что за день терпил-толерастов?
Согласны с автором?
1416 сентября 2019, 12:00