Наверх

Несколько сел исключат из состава «Самарской Луки» из-за жалоб жителей

Несколько сел исключат из состава "Самарской Луки" из-за жалоб жителей
16+
Фото: npsamluka.ru
Вопрос будет решен в течение года

В течение года будет решен вопрос о статусе нескольких населенных пунктов, которые входят в границы зааповедника "Самарская Лука". В данном случае решение коснется сел, которые входят в состав Жигулевска: Ширяево, Бахилова Поляна, Зольное, Богатырь и Солнечная Поляна.

Для исключения населенных пунктов необходимо уточнить границы национального парка и сёл.

Первым этапом будет межевание «Самарской Луки», средства на эти работы уже перечислили. 
 
Летом 2019 года начались разговоры об исключении Жигулевска из состава заповедника. Данное предложение поступило от областных чиновников. Поводом выступило то, что сельчане не могут воспользоваться своими имущественными правами из-за строгого законодательства об особо охраняемых территорий.
 
Помимо этого есть планы касаемо строительства горнолыжного курорта. Также на федеральном уровне обсуждается вопрос о выводе из «Самарской Луки» села Рождествено.
Вероника Близнюк, 16.09.2019, 10:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 сентября 2019, 11:21
    Гаражи закончились - взялись за Жигули.
    Руки прочь от Национальноно Парка!
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2019, 11:28
    Как же секса хочется.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2019, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же секса хочется.
    Приходи за танк. Бухло с собой - мы своё ещё с утра выжрали
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2019, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же секса хочется.
    Дилдо в помощь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2019, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дилдо в помощь
    Царю в опу!
    Согласны с автором?
    самарец16 сентября 2019, 17:20
    Зря всё это - загадят территории. Народ хлынет потоком. Лучше сделайте дорожку для пешеходов и велосипедистов от Гавриловой поляны до Ширяево.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2019, 17:31
    Что ещё за жалобы жителей? Онт хотят видеть там высотки в 25 этажей и торговые центры?
    Согласны с автором?
    Дед Мазай и Герасим16 сентября 2019, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Гаражи закончились - взялись за Жигули.
    Руки прочь от Национальноно Парка!
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Ты, чучело, знаешь в чем отличие заповедника от национального парка?
    Согласны с автором?
    Дед Мазай16 сентября 2019, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря всё это - загадят территории. Народ хлынет потоком. Лучше сделайте дорожку для пешеходов и велосипедистов от Гавриловой поляны до Ширяево.
    До верблюда тропа. От верблюда до ширяева дорога . Чего не хватает
    Согласны с автором?
    Вместимый16 сентября 2019, 21:43
    Как то уходят от вопросов земельных по статусам самозахваченныфх земель ПР с. Рождествено. За такое -только решетка и сизые облака.
    Губернатор, кстати, отмалчивается и тупит на эту тему.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, чучело, знаешь в чем отличие заповедника от национального парка?
    Да всю винновку застроили
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, чучело, знаешь в чем отличие заповедника от национального парка?
    С берегов согнали.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 10:00