Наверх

В Самаре трамваи и троллейбусы лишатся кондукторов

В Самаре трамваи и троллейбусы лишатся кондукторов
16+
Фото: Татьяна Родичева
Сейчас ТТУ ищет компанию, занимающуюся установкой и обслуживанием оборудования, которое заменит персонал

На сайте госзакупок появилась заявка от трамвайно-троллейбусного управления на поиск подрядчика для установки и обслуживания терминалов оплаты проезда. Компания должна будет обслуживать технику до 2026 года.

ТТУ готовится к самым экстремальным погодным перепадам, поэтому новоприобретенная техника должна будет работать при температуре от - 20 до +55 градусов. Как говорится в тексте документа, новое оборудование в трамваях и троллейбусах появится примерно через месяц. Сколько именно единиц транспорта будет оборудовано системой безкондукторного проезда в этом году пока не известно.

Из бюджета ТТУ, по предварительным оценкам, выделят 291 207 049 рублей на установку и обслуживание данного оборудования.

В июле в трамвае номер 5 установили валидаторы в тестовом режиме. 

Служба новостей, 17.09.2019, 10:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 сентября 2019, 10:58
    оттуда которые все раскурочат
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 11:02
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 11:02
    Очень удобно. Надо быстрее внедрять.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 11:18
    Оплата только картой или можно и наличными?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень удобно. Надо быстрее внедрять.
    В час пик попробуй к нему пролезть или карту свою передать кому-то?)))
    Люди работу потеряют. Оплачивать будут не все... Не для Самары эти аппараты))) Очередной отмыв бабла....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    И голая жопа соседа
    Напротив видна из окна
    Когда ж я отсюда уеду?
    Тоскует и плачет душа....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    БРАВО(!):-D
    Согласны с автором?
    Бармен17 сентября 2019, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять Кошелек покоя не дает? Завидуешь? Сам пади в холупе или в малосемейке живешь? Нищий и жалкий тролль
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять Кошелек покоя не дает? Завидуешь? Сам пади в холупе или в малосемейке живешь? Нищий и жалкий тролль
    это ты палёным стекломоем на финютина торгуешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять Кошелек покоя не дает? Завидуешь? Сам пади в холупе или в малосемейке живешь? Нищий и жалкий тролль
    Ага, зависть покоя не даёт :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 12:28
    Сколько такое устройство провисит в 67? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 12:44
    Типо платить кто то будет?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько такое устройство провисит в 67? B-|
    В 67 Робокоп нужен. Ну или Терминатор.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:29
    Эти аппараты находятся на стойках при входах. Очень удобно. Намного удобнее,чем кондуктор с толстой попой.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять Кошелек покоя не дает? Завидуешь? Сам пади в холупе или в малосемейке живешь? Нищий и жалкий тролль
    Опять тупой высер из барака толпу изображает :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:58
    /
    Согласны с автором?
    торговцы стекломоем17 сентября 2019, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за рекламу нашей точки на 1-м кольце!
    Согласны с автором?
    Ку17 сентября 2019, 14:10
    Очередная БРЕДОВАЯ идея неумных людей!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 15:33