Министр строительства 63 региона сложил полномочия, чтобы не разросся "конфликт интересов"

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев отдал своему заместителю полномочия. Теперь главный архитектор региона Анатолий Баранников будет решать вопросы, в которых может прослеживаться "конфликт интересов". Распоряжение главы ведомства можно увидеть на сайте областного правительства.

-Наделить первого заместителя министра строительства Самарской области - главного архитектора Самарской области Баранникова Анатолия Ивановича следующими полномочиями по совершению организационно-распорядительных действий в отношении организаций, владельцами (бенефициантами) которых являются лица, состоящие в близком родстве или свойстве с министром строительства Самарской области Чудаевым Евгением Николаевичем, - говорится в документе.

С этого дня Анатолий Баранников должен подписывать разрешения на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, уведомления об отказе в выдаче разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию и многое другое. В том числе главный архитектор будет принимать решения об установлении, изменении или прекращении существования охранных зон планируемых к строительству газопроводов. Помимо этого в его обязанности входят следующие действия: подписывать госконтракты, договоры, дополнительные соглашения к ним, а также расторгать уже заключенные договоры и госконтракты и т.д.

Данное распоряжение уже вступило в силу. Документ будет действовать до 31 декабря 2020 года.