Наверх

Самарский ТРК Вива Ленд и три тысячи жителей Безымянки могут остаться без тепла и света

Самарский ТРК Вива Ленд и три тысячи жителей Безымянки могут остаться без тепла и света
16+
Кроме того, в Кировском районе перестанут ходить трамваи и троллейбусы

Самарский подшипниковый завод находится в стадии банкротства. На заводе ведется процедура конкурсного производства. Продукция уже давно не выпускается, а большинство работников уволили. Только 87 человек пока числятся на предприятии.

Завод накопил огромные долги перед поставщиками ресурсов — порядка 300 миллионов рублей. Как передает «Самарское обозрение», на предприятие уже прекратили подач газа, скоро закончится и электричество.
Если предприятие не рассчитается с поставщиками до начала отопительного сезона, его котельная выйдет из строя. За ней перестанет работать и электроподстанция предприятия. Если это произойдет, то без тепла и света останутся больше трех тысяч жителей Безымянки,детские сады и школы, ТРК Вива-Ленд останется полностью без электроснабжения. Кроме того, без электричества останется и ТТУ, что повлечет за собой остановку трамваев и троллейбусов по ул. Вольской, пр. Кирова, ул. Победы.

Главный инженер ТРК Вива Ленд Виталий Пашкевич прокомментировал "СО" сложившуюся ситуацию:

- В свое время мы были запитаны от сетей "Самарской сетевой компании", и ввод, который у нас остался с тех пор, сейчас является резервным. Однако в 2010 г. мы обратились на СПЗ, вложили десятки миллионов рублей для того, чтобы запитаться от них.  В случае чего мы, конечно, можем использовать резервное питание от "ССК". Но оно не сможет полностью покрыть потребность торгово-развлекательного комплекса. Поэтому, возможно, придется вводить какие-то ограничения, отключать климатическое оборудование, приточные установки, чтобы понизить потребление. Опять же рост затрат в связи с переходом на другой тариф вынудит повышать арендную плату в ТРК, что в свою очередь приведет к увеличению цен у продавцов "Вива-Лэнда 

Юлия Виноградова, 17.09.2019, 13:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Изя17 сентября 2019, 13:26
    Ахахахахахахаха да те районы стеной надо обнести давно
    Согласны с автором?
    Колдырь17 сентября 2019, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахахахахахаха да те районы стеной надо обнести давно
    Ви таки оттуда? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахахахахахаха да те районы стеной надо обнести давно
    Тут кошелек никак обнести не могут, что уж про нормальные районы говорить.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ви таки оттуда? B-|
    Шлемазл какой-то. Азохен вей, среди aидов тоже такиe бывают.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Тут кошелек никак обнести не могут, что уж про нормальные районы говорить.
    Экономически не выгодно. Проще добавить крысиный яд в стекломой
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ви таки оттуда? B-|
    Пнx oтcюда!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:55
    %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Пнx oтcюда!
    Плюс один бомбанувший кошелевский пукан :-D
    Согласны с автором?
    Кошелёк на отдыхе17 сентября 2019, 14:08
    .
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 14:11
    Хочу платиновый перстень с красным камнем=-D
    Согласны с автором?
    Кошелёк на отдыхе17 сентября 2019, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу платиновый перстень с красным камнем=-D
    Хорошо, кумир!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 14:15
    Только Стоко мне на объект зашла Светлана НайденоваB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 14:15
    Я с ней поздаровался:-)
    Согласны с автором?
    Кошелёк на отдыхе17 сентября 2019, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Только Стоко мне на объект зашла Светлана НайденоваB-|
    .
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 14:20
    Еще мне на карточку пришла зарплата :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Это Пименов?
    Согласны с автором?
    Кошелёк на отдыхе17 сентября 2019, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще мне на карточку пришла зарплата :-)
    .
    Согласны с автором?
    Enigmat17 сентября 2019, 14:27
    ТЦ пepeпpoфилиpyeтcя в цepкoвb - кyпoл ecтb.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Юра Куценко в юности:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 14:41
    Кiлдыpь чмo продaжнaя!
    Согласны с автором?
    Колдырь17 сентября 2019, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Кiлдыpь чмo продaжнaя!
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще мне на карточку пришла зарплата :-)
    5 000 рублей?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    5 000 рублей?
    вахтеры больше кошельков зарабатывают???
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 15:20
    жили бы они в гетто;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще мне на карточку пришла зарплата :-)
    Завтра мы идем тратить все твои, все твои деньги, ВМЕСТЕ!
    Согласны с автором?
    Гость17 сентября 2019, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахахахахахаха да те районы стеной надо обнести давно
    Не гони, нормально живём, в отличие от вас, Кошельков!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ахахахахахахаха да те районы стеной надо обнести давно
    Забор да пора строить от это го района
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Завтра мы идем тратить все твои, все твои деньги, ВМЕСТЕ!
    Шнубл к кошелькам отношения не имеетB-|
    Согласны с автором?
    В В17 сентября 2019, 16:26
    Одобряю отключит все им
    Согласны с автором?
    Киник17 сентября 2019, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    ТЦ пepeпpoфилиpyeтcя в цepкoвb - кyпoл ecтb.
    Точно!
    А церкви елекстричество ни к чему - пусть прихожане свечами освещаютB-|
    Согласны с автором?
    вероника17 сентября 2019, 19:46
    Володька Руднев и здесь постарался.
    Согласны с автором?
    БУБЛИК17 сентября 2019, 20:21
    Пьяного Би Лана вам в жо пу
    Согласны с автором?
    Сара22 сентября 2019, 18:08