Самарский автосалон стал лидером российского авторынка

Представительство Suzuki в России «Сузуки Мотор Рус» провело конкурс среди официальных дилеров марки в регионах страны. По итогам наградили лучших сотрудников салонов в каждом округе.

Среди лидеров — представители официального дилера Suzuki в Самаре ООО «Автомир». Призерами стали:

  • Павел Хайрулин, номинация «Лучший менеджер по продажам в Приволжском Федеральном округе»
  • Александр Бурцев, номинация «Знание технических преимуществ автомобилей «Сузуки».

Слева направо: Александр Бурцев, Павел Хайрулин


Не остались в стороне и партнеры марки Suzuki в России. «Совкомбанк» наградил менеджеров по всей стране, которые провели наибольшее количество сделок по кредиту. Среди лидеров оказался и сотрудник самарского «Автомира» - Артём Гуренко, призер в номинации «Лидер по количеству проведенных реализаций по кредиту через «Совкомбанк».

Артём Гуренко

Конкурс проводился в три этапа: тестирование, творческое задание и награждение. В первом участники в тестовой форме демонстрировали владение информацией, знание продукта, технических характеристик, во втором — навыки отработки возражений.

На конкурсе оценивалось не только количество продаж, но и технические знания. Первые два этапа проходили дистанционно, задания мы получали из Москвы, - делится воспоминаниями Павел Хайрулин. - Далее следовал творческий конкурс, он был очень сложный. В задании, к примеру, 15 возражений, к каждому шло еще по одному мини-возражению. Каждое из них нужно было подробно отработать, приложить материалы, которые могли бы повлиять на выбор клиента в пользу машины Suzuki. Каждый из ребят делал творческое задание около недели. Мы договорились «не подглядывать» - все писали сами, каждый в своем компьютере, без подсказок, чтобы было честно.

Следующий этап — награждение. Представители «Сузуки Мотор Рус» приехали в Самару, чтобы лично наградить призеров из «Автомира».

Обычно победителей вызывали для награждения в московский офис. Но так как в этот раз нас было аж трое в одном салоне, руководители решили приехать сами, чтобы наградить. Ну и, конечно, пообщаться лично. В российском офисе Suzuki нас очень любят, всегда приводят в пример другим дилерам, - рассказывает Павел Хайрулин.

Но «Автомир» силен не только своими сотрудниками. По итогам 2018-го года самарский дилер Suzuki получил награду от мирового автобренда за наибольшее количество продаж в России.

— Награду вручили нашему директору на премии в Бельгии, - поделился Павел. - На плакетке так и написано: «Лучшему дилеру по итогам продаж, Самара, «Сузуки Автомир». Сейчас награда находится в Москве, но вскоре обещают привезти ее к нам.


Не обошло вниманием самарских «звездочек» и высшее руководство бренда Suzuki в России. Впервые за 12 лет существования дилерского центра в городе «Автомир» посетил генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» Юта Такахаси.

Заметил наши заслуги и решил познакомиться лично. Юта Такахаси провел с нами день, рассказал, что ждет в будущем марку, какие тенденции будут на российском авторынке и преподнес памятные сувениры — запонки в виде логотипа Suzuki, – рассказал корреспонденту ProГород Павел Хайрулин.

На фото в центре: Юта Такахаси


Очевидно, что такой результат возможен, если сотрудники любят свою работу и верят в продукт. Поэтому ProГород узнал у наших героев, за что они ценят марку и почему рекомендуют автомобили Suzuki.



Павел Хайрулин:

Потому что эти автомобили сделаны из надежных комплектующих. Тот же Vitara - самый безопасный в сегменте кроссоверов класса Б. При этом автомобили Suzuki экономичные, и по общим расходам, и по содержанию. Также это европейская сборка. И, конечно же, репутация надежной машины. Даже название Suzuki Vitara известно на протяжении 30 лет, с 1988 года. То есть это репутация надежного автомобиля, которая завоевывалась десятилетиями.

Александр Бурцев:

— Это один из немногих ведущих производителей, который за приемлемые деньги предлагает надежный автомобиль европейской сборки с надежными узлами и агрегатами, качественной коробкой передач и простым, но долговечным японским двигателем. И, конечно, эти машины максимально безопасны, что немаловажно на российских дорогах.



Артём Гуренко:

— Японский производитель выпускает очень качественные автомобили. Есть три составляющие, которые, на мой взгляд, выводят Suzuki на ведущие позиции по соотношению цена/качество:

1.Безопасность
Suzuki заботится о своих покупателях. Даже в стартовой комплектации производитель устанавливает семь подушек безопасности и электронные помощники. Т.е. когда человек выбирает комплектацию автомобиля Suzuki, он выбирает степень комфорта, а не безопасности. Некоторые производители поступают по-другому: в начальной комплектации 2 подушки, а уже потом 4, 6 и т.д. Suzuki в этом плане по-другому подходит. Жить достойны все.

2. Надежность
Автомобили Suzuki - это проверенные узлы и агрегаты, хорошие двигатели японского производства и отличные коробки передач, в том числе автоматические.

3. Экономичность
То есть в этом классе такой топливной экономичности могут достичь только дизельные машины, а бензиновые нет. Но сузуки показал всем, что главное — правильный двигатель, правильная легкая настройка кузова. И тогда расход топлива по городу выходит менее 8 литров.

Поэтому Suzuki — лучшие автомобили.

«Автомир СУЗУКИ Самара»
ул. Мирная 162 «Б»
suzuki-samara.ru