Воспитанники детских домов Самарской области примут участие в фестивале «Вернуть детство»

Фестиваль проходит в поддержку детских домов и социализации детей, оставшихся без опеки родителей. Покровительство фестиваля взял на себя полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров.
Основной задачей Фестиваля является развития потенциала детей в области творчества, культуры и образования, увлечения их физической культурой и спортом, обеспечение воспитанникам Приволжских детдомов условий для профессиональной ориентации.

В этом году министерство социально-демографической и семейной политики нашего региона провели конкурсы между воспитанниками детских домов области. Среди них конкурс детского творчества, спартакиада, творческая выставка и интеллектуальная игра. Мероприятия прошли в три этапа: муниципальный, региональный и окружной.

После подведения итогов региональных конкурсов, сформировалась делегация из воспитанников областных Центров помощи детям, оставшимся без опеки родителей.
На фестивале будет проходить соревнования по пяти разным видам спортивных программ, интеллектуально-развивающие игры и творческие выставки, в которых примут участие дети из 14 регионов Приволжья.
В завершение фестиваля пройдет концерт «Звезда детства». В него войдут самые лучшие номера по направлениям «вокал», «танец», «художественное слово», «оригинальный жанр».