Наверх

Самый большой по числу судей:в Самаре на Крымской площади появится Шестой кассационный суд

Самый большой по числу судей:в Самаре на Крымской площади появится Шестой кассационный суд
16+
Здание будет введено в эксплуатацию в ноябре этого года

В России стартовала масштабная судебная реформа по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основной вектор нововведения -   повысить доступ к правосудию и независимость судов от территориальных органов власти.

В Самаре с 1 октября 2019 года откроет свои двери Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Планируется, что суд 63 региона будет самым большим по численности судей в системе  создаваемых кассационных судов.

В него входят 9 субъектов Приволжского федерального округа с населением порядка 22 млн. человек. В обязанности будет входить: осуществление пересмотра судебных актов, принятых судами: Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан (Татарстан), Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Кировской области, Оренбургской области, Самарской области, Ульяновской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.     

-Законом определен срок начала деятельности судом не позднее 1 октября 2019 года. Суд начал формироваться с момента назначения председателя суда с сентября 2018 года. На сегодняшний день в штате суда работает почти 200 человек, назначено 74 судьи из 113. В Шестом кассационном суде общей юрисдикции будут работать высокопрофессиональные судьи из различных регионов страны.  К нам направили судей из Красноярска, из Смоленской области и еще из 14 регионов, - сказал председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов.

Шестой кассационный суд появился в Самаре благодаря инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Суд будет располагаться в здании на Крымской площади. Близятся к завершению строительные работы. На данном этапе объект находится в высокой степени готовности. В ноябре 2019 года планируется передать здание суду соответственно после окончания всех работ и ввода в эксплуатацию.

С 1 октября  и до передачи здания на Крымской площади суду судебная коллегия по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции временно будет осуществлять правосудие в здании по адресу: ул. Рабочая, 21.

Судебная коллегия по гражданским делам и судебная коллегия по административным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции временно будут осуществлять правосудие в здании по адресу: ул. Льва Толстого, 115.

Актуальная и достоверная информация о деятельности Шестого кассационного суда общей юрисдикции размещена в открытом доступе на сайте https://6kas.sudrf.ru.

 

Вероника Близнюк, 17.09.2019, 18:48

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 19:57
    Добрый Вечер мои дорогие Друзья;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Добрый Вечер мои дорогие Друзья;-)
    В Жигулёвск не выехал ещё?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:08
    Кого, млять, cyдить собpaлиcь? Митингyющиx? Нecoглaсныx?>-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:08
    Их ищут - а они в подъездах дрищут ... :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:13
    Свoбoдy всeм политзaключeнный!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    В Жигулёвск не выехал ещё?
    Еще не время;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:19
    Лyчшe б цepkвy nocmpoлu
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    В Жигулёвск не выехал ещё?
    Взвейтесь кострами синииие ночи мы пионеры дети рабочих близится эра светлых годов кличь пионера всегда будь готов:-)
    Согласны с автором?
    КК17 сентября 2019, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Взвейтесь кострами синииие ночи мы пионеры дети рабочих близится эра светлых годов кличь пионера всегда будь готов:-)
    Немедленно удалите фото !
    Почему мы должны смотреть на это безобразие ?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Немедленно удалите фото !
    Почему мы должны смотреть на это безобразие ?
    Смотри смотри на Пионер вожатую:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:33
    Пyтинизм и пpaвоcyдие ,вeщи нecoвмecтимыe.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Немедленно удалите фото !
    Почему мы должны смотреть на это безобразие ?
    ;-)скоро Велозакрытие Ура ура ура:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтинизм и пpaвоcyдие ,вeщи нecoвмecтимыe.
    Не гони Волну на Полковника КГБ:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтинизм и пpaвоcyдие ,вeщи нecoвмecтимыe.
    Пятый отдел это борьба с инакомыслящими:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:56
    Для Павла Устинова прокуратура просила 6 лет за то, что он вывихнул плечо полицейскому. На видео с разных ракурсов видно, что он просто стоял в наушниках и с телефоном. На него набросились 8 росгвардейтев роняя друг друга и прилетает пара ударов дубинкой..судья отказался смотреть это видео..
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 20:58
    Итого.. Трисполовиной года тюрьмы..
    Согласны с автором?
    Дымок17 сентября 2019, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Добрый Вечер мои дорогие Друзья;-)
    Дa yж, пoп кopн тyт нe пoмoжeт...:-(=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Взвейтесь кострами синииие ночи мы пионеры дети рабочих близится эра светлых годов кличь пионера всегда будь готов:-)
    Какая кокококурочка!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая кокококурочка!!!
    He правильный вы какококойто кошелёк...8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Их ищут - а они в подъездах дрищут ... :-D:-D:-D
    вахтеры?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 21:38
    Мы что, самый коррупционный регион?
    Или штаты раздуваются судейские?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:02
    А нельзя ли этих судеек в кошелёк отправить? Пущай там и судят.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    ;-)скоро Велозакрытие Ура ура ура:-)
    На фото Шнубель и Галина Адольфовна.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 сентября 2019, 22:12
    Друзья я пожалуй пойду спать;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А нельзя ли этих судеек в кошелёк отправить? Пущай там и судят.
    В твой любимый кошелёк?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтинизм и пpaвоcyдие ,вeщи нecoвмecтимыe.
    +10000000000000000000500000000000000128
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Для Павла Устинова прокуратура просила 6 лет за то, что он вывихнул плечо полицейскому. На видео с разных ракурсов видно, что он просто стоял в наушниках и с телефоном. На него набросились 8 росгвардейтев роняя друг друга и прилетает пара ударов дубинкой..судья отказался смотреть это видео..
    +1000000000000000000000500000000000000129
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Кого, млять, cyдить собpaлиcь? Митингyющиx? Нecoглaсныx?>-(
    +1000000000000000500000000000000000001З0
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Для Павла Устинова прокуратура просила 6 лет за то, что он вывихнул плечо полицейскому. На видео с разных ракурсов видно, что он просто стоял в наушниках и с телефоном. На него набросились 8 росгвардейтев роняя друг друга и прилетает пара ударов дубинкой..судья отказался смотреть это видео..
    Сcyт за свои миллиapды!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2019, 23:23
    В ответ на комментарий пользователя
    На фото Шнубель и Галина Адольфовна.
    Не льсти шнублику видели мы его Галину адольфовну та ещё штучка
    Согласны с автором?
    Моисей Соломонович17 сентября 2019, 23:58
    Галина Адольфовна на фото справа с бородой - очень привлекательная женщина. Шнублман от неё без ума.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 02:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Галина Адольфовна на фото справа с бородой - очень привлекательная женщина. Шнублман от неё без ума.
    Галине адольфовне уже за шестьдесят
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 02:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Для Павла Устинова прокуратура просила 6 лет за то, что он вывихнул плечо полицейскому. На видео с разных ракурсов видно, что он просто стоял в наушниках и с телефоном. На него набросились 8 росгвардейтев роняя друг друга и прилетает пара ударов дубинкой..судья отказался смотреть это видео..
    Нет слов
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 02:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Взвейтесь кострами синииие ночи мы пионеры дети рабочих близится эра светлых годов кличь пионера всегда будь готов:-)
    Это Галина Гитлеровна?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 02:54
    В ответ на комментарий пользователя
    На фото Шнубель и Галина Адольфовна.
    А фоткал кто?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 02:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Для Павла Устинова прокуратура просила 6 лет за то, что он вывихнул плечо полицейскому. На видео с разных ракурсов видно, что он просто стоял в наушниках и с телефоном. На него набросились 8 росгвардейтев роняя друг друга и прилетает пара ударов дубинкой..судья отказался смотреть это видео..
    Это то да, но за ним целенаправленно шли! Тут копать глубже надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А фоткал кто?B-|
    А фоткал ёпарь галины адольфовны.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 20:50
    Мусора, в натуре
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 20:52
    Ещё одну мусарню открыли
    Согласны с автором?