«Помогите, порезали»: Уроженец 63 региона в Южно-Сахалинске пырнул в сердце Росгвардейца

В Южно-Сахалинске в ночь, с 13 на 14 сентября, около магазина «Юлия» произошло убийство. Местные жители рассказали, что рядом с круглосуточным алкогольным магазином часто происходят потасовки, этот случай не исключение.

Портал astv.ru пояснил, как все происходило в ту страшную ночь. Мужчину с ранениями нашли прохожие в кустах. Со слов свидетелей, пострадавший не подавал признаков жизни и шептал: «Помогите, меня порезали».

Очевидцы немедленно вызвали скорую помощь, когда обнаружили на теле мужчины три ножевых ранения в сердце. Медики оказались на месте через 15 минут.

Как только пострадавшего поместили в машину, он скончался. Погибшим оказался 23-летний сотрудник Росгвардии.

Правоохранители установили, что убийца – 51-летний уроженец города Сызрань, который год назад освободился из колонии.

В 1995 году преступник был приговорен к смертной казни, но расстрел заменили 25 годами заключения под стражу. Сызранец требовал смягчения приговора, но суд отказал ему в этом.

Год назад, когда преступник вышел из столь неотдаленных мест ему было запрещено покидать пределы Южно-Сахалинска и не выходить из дома в период времени с 22 ночи до 7 утра.

Прошел год, а 51-летний уроженец Сызрани снова встал на «кривую» дорожку. Между ним и погибшим Росгвардейцем завязался конфликт из-за «дамы».

Сотрудник Росгвардии сделал женщине замечание по поводу курения в общественном месте. На что «дама» среагировала неадекватно и начала избивать мужчину.

Всю эту «картину» на видео снимал 51-летний злоумышленник и по совместительству – «кавалер» неадекватной дамы. Мужчина грозился, что сольет все в интернет. Росгвардеец попытался силой отнять телефон у «оператора», за что получил три раза ножом в сердце.