Наверх

«Живу в палатке»: самарский путешественник рассказал о том, как он выжил в Магадане

«Живу в палатке»: самарский путешественник рассказал о том, как он выжил в Магадане
16+
Фото: vk.com/bepowerback
Любитель экстремальных поездок, Алексей Жирухин, поделился секретами выживания в различных условиях в любой точке необъятной земли

Популярный самарский travel-блогер Алексей Жирухин недавно вернулся из Магадана. Что в этом необычного? Самарец отправился в суровый город на автомобиле, жил в палатке, питался на ходу консервами и крупами. А по пути он еще и заехал в другие города. Поездка обошлась ему в 100 тысяч за 5 недель. Корреспонденты progorodsamara.ru выяснили, как  ему удалось проехать половину мира за копейки, на чем путешественник экономит и как выживает в непривычных для обываетеля условиях.

Самым главным условием Алексей назвал наличие своего автомобиля. Это позволяет существенно сэкономить, учитывая современные цены на билеты в аэропорту. 

-Я считаю, что наличие машины позволит затратить меньше ресурсов. Так как я являюсь достаточно опытным водителем с многолетним стажем, мне легко рассчитать сколько топлива у меня уходит на определенные расстояния. Я рассчитываю примерную сумму, которая уйдет на бензин. Почему это самый удобный способ? Ты сам выбираешь маршрут, остановки на местности, а также чувствуешь дух приключения.

Вторым пунктом в статье расходов назван ночлег. Конечно, большинство из нас привыкли к комфортабельным отелям. Но если очень хочется отправиться в путешествие и чтобы это не било по карману, есть один способ.

-Я предпочитаю в этом плане не заморачиваться с гостиницей. У меня всегда с собой специальная автомобильная палатка. Ее стоимость около 50-60 тысяч, а использую ее уже полтора года. Чистая экономия. Также я с собой беру спецдуш, но для его использования естественно необходима вода.

Что касается еды, то здесь Алексей закупает все заранее в гипермаркете.

-Ничего необычного не покупаю. Это могут быть крупы, макароны консервы. Все, что можно будет приготовить быстро. С собой беру газовую плиту, складной стол и стулья.

Вероника Близнюк, 18.09.2019, 10:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 сентября 2019, 11:52
    Да что там Магадан, пусть попробует в кошелеве выжить! B-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 11:54
    Лучше в Магадане в палатке, чем в сусеке около танка :-D
    Согласны с автором?
    Кошельки18 сентября 2019, 11:54
    А нам и без палаток выживать не слабо, была б пятюня и попа суседа.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 сентября 2019, 12:10
    Леха Респект и Уважение=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что там Магадан, пусть попробует в кошелеве выжить! B-|
    Не реально.
    Согласны с автором?
    Enigmat18 сентября 2019, 12:12
    Все импортное, только человек русский.:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А нам и без палаток выживать не слабо, была б пятюня и попа суседа.
    Про котел забыл
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Про котел забыл
    Это в прошлом :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Про котел забыл
    Да, забыл уже, как он выглядел.
    Согласны с автором?
    Стрелка18 сентября 2019, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Леха Респект и Уважение=-D
    а почему вы чужим ником назвались?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Леха Респект и Уважение=-D
    Отвечай когда тeбя Рысь спрашивает!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 14:03
    Реклама
    Согласны с автором?
    Стрелка18 сентября 2019, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Реклама
    реклама чего? Машины? Палатки? Складного стола? Города Магадан?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    реклама чего? Машины? Палатки? Складного стола? Города Магадан?
    Кошелька.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелька.
    :-D
    Согласны с автором?
    Дымок18 сентября 2019, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелька.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 15:08
    Крупу с консервами дома кушать не мог?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 15:21
    В КК можно замутить "ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ"
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 16:01
    Реклама фирмы Masuma
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 20:35
    Интересно однако живет типок. Чудачится.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 20:59