Наверх

Сумму скорректируют: в Самаре проводится опрос горожан по вопросу оплаты за вывоз мусора

Сумму скорректируют: в Самаре проводится опрос горожан по вопросу оплаты за вывоз мусора
16+
Фото: pixabay
По результатам будет выбран наиболее комфортный способ оплаты за ТКО

В Самаре проводится работа по выявлению оптимальной платы за ликвидацию мусора. С этой целью глава региона Дмитрий Азаров передал распоряжение региональной Общественной палате. Речь идет о проведении опроса самарцев. По итогам собранных данных будет выбран самый удобный жителям формат оплаты услуг.

Однако председатель палаты Виктор Сойфер считает, что необходима также  работа над оплатой по факту.

Им было предложено следующее решение: мониторинг отходов, которые оказались в контейнерах и вывезенного мусора. По мнению председателя, эти данные важны при рассчете конечной суммы оплаты. Ключевым моментом является цифровизация  и мониторинг вывезенных ТКО. После этой процедуры станет возможно снижение оплаты услуги. А также жители региона смогут понять за что платят.

Дмитрий Азаров согласился с Сойфером , отметив, что органы местной власти обязаны контролировать содержание контейнерных площадок, а также работу регоператора по обращению с ТКО.

Напомним, ранее тольяттинские активисты начали сбор средств на проведение экспертизы мусорной реформы. Жители 63 региона инициативу поддержали.   

Вероника Близнюк, 18.09.2019, 12:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 сентября 2019, 15:26
    Вера, пап азербайджанец?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 15:35
    Пока не введут оплату с человека, а не с метра - платить не собираюсь
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 16:15
    Самое разумное- отмониторить капитализм и его идейных "проповедников" .....
    Согласны с автором?
    Горожан18 сентября 2019, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока не введут оплату с человека, а не с метра - платить не собираюсь
    Я вообще аккуратный и мусора не оставляю, за что платить?
    Согласны с автором?
    Людмила18 сентября 2019, 20:33
    Год уже на исходе, с мусорной реформой народ не согласен, а руководство города, области только ещё мониторинг устраивают.городская мэрия со снесенными гаражами до конца не решила вопрос, хламу по городу много из-за этого , обидно, что никого не волнует это.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое разумное- отмониторить капитализм и его идейных "проповедников" .....
    Отмониторить их в сраки!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2019, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока не введут оплату с человека, а не с метра - платить не собираюсь
    На многодетных и цыган бочку катишь ?
    Согласны с автором?
    кошелёвец19 сентября 2019, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вообще аккуратный и мусора не оставляю, за что платить?
    с упаковкой жрёшь ? ну ты и молоток ! я вот так не умею...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2019, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя
    с упаковкой жрёшь ? ну ты и молоток ! я вот так не умею...
    За утилизацию упаковки платит производитель.
    Согласны с автором?
    Жена Бальзаминова20 сентября 2019, 09:08
    Как всегда- сначала делают,потом переделывают. Заседают,обсуждают.Наши чиновники без " работы" не останутся, у них всегда будет бурная деятельность.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2019, 14:19