Наверх

«Любимый город Самара»: в 63-ем регионе путешественник берет в поездки всех желающих

"Любимый город Самара": в 63-ем регионе путешественник берет в поездки всех желающих
16+
Фото: zen.yandex.ru/bepowerback
После того, как наш земляк начал вести блог о своих поездках за границу и по России, ему начали писать соотечественники

В преддверии Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, корреспонденты progorodsamara.ru пообщались с известным travel-блогером Алексеем Жирухиным. Путешественник рассказал о любимых городах России, самых долгих поездках и многом другом.

Вы были во многих странах, привозите ли вы оттуда сувениры?

-Безусловно, но как только кончилось место для магнитиков и они мне надоели, перестал привозить их. С каждого уголка мира я стараюсь привезти что-то необычное, особенное. Например, в Турции приобрел бронзовые подсвечники. А в Узбекистане большую тарелку для плова.

Какое было самое длительное путешествие?

-В основном я совершаю две глобальные поездки в год. Длятся они около полутора месяцев. Как правило, это путешествия на дальние расстояния через собственный продуманный маршрут. Менее длительные поездки у меня бывают на несколько дней, их я совершаю в течение года. Недавно мы с другими путешествующими ребятами ездили в Магадан, поездка заняла 5 недель.

Вы ведете блог о своих путешествиях, слышала о том, что после этого к вам стали обращаться с просьбой поехать с вами, как вы к этому отнеслись?

-Действительно, мои рассказы обрели популярность и после этого мне стали писать в социальных сетях. После чего я стал заниматься организацией поездок. Многие люди бояться ехать в одиночку без подготовки на дальние расстояния. В этом я являюсь проводником. Мы вместе закупаем еду на всех. Также вместе обсуждаем места остановок, ночлега и прочие нюансы. Любой желающий может присоединиться к нам. Денег за это я не беру. Только расходы за топливо и  обслуживание автомобиля.

Какие вы можете назвать любимые города в России?

Самара- мой самый любимый город. Он удобный, комфортный для жизни во всех сферах. Здесь идеальный климат- летом жарко, зимой снег. В других регионах либо лето дождливое, либо зима без осадков. Хочу отметить, что наша область выигрывает и в географическом положении- отсюда можно уехать куда угодно. Красивая природа, которой не перестаю восхищаться. Все рядом находится, Волга, Самарская Лука, парки и т. д.
Иркутск также могу выделить среди остальных. В нем я чувствую себя уютно, по- домашнему. Озеро Байкал- это отдельная тема, он безусловно является главной достопримечательностью региона.
Мурманск- город севера с необычным климатом. Здесь нужно ощутить на себе всю романтику холодного города.

Вероника Близнюк, 18.09.2019, 19:30
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК18 сентября 2019, 20:09
Молодец Леха так и надо жить интересно и насыщенно;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 20:24
Леха мож и молоде но вахтел идиот
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 сентября 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Леха мож и молоде но вахтел идиот
Будешь яблоко сволочь вертуальная=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПМ18 сентября 2019, 20:39
Во ёпта,ещё один дармоед,блогер твою мать,рано статью за тунеядство отменили.
Согласны с автором?
Дымок18 сентября 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Будешь яблоко сволочь вертуальная=-D
:-D=-DЯ этy caмyю зaдoлбaлcя тyшoнкoй кaзaxcкoй yгoщaть, xoтя и яблoки yжe лoпaютcя при разрезании - тoжe бы мeшoк нaбpaл. Cкoнтaчитecь - дaйте знaть!=-D
Согласны с автором?
Дымок18 сентября 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Во ёпта,ещё один дармоед,блогер твою мать,рано статью за тунеядство отменили.
Ну так-то да... уж больно оснащение это самое.... НО. Бюджетный вопрос как всегда за кадром. Не нам судить...
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Во ёпта,ещё один дармоед,блогер твою мать,рано статью за тунеядство отменили.
Думаете он очаровал близнюк или откуда такое осве(я)щение темы?=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Леха так и надо жить интересно и насыщенно;-)
А ты что ж так не живешь? Умом наверное не вышел? Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 21:20
Мусора берут взятки по прежнему.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Мусора берут взятки по прежнему.
А кошельки по-прежнему хлещут стекломой. Ничего не меняется в этой жизни.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
:-D=-DЯ этy caмyю зaдoлбaлcя тyшoнкoй кaзaxcкoй yгoщaть, xoтя и яблoки yжe лoпaютcя при разрезании - тoжe бы мeшoк нaбpaл. Cкoнтaчитecь - дaйте знaть!=-D
Казахскую тушенку никогда не ел. Только говяжью и свиную.:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Казахскую тушенку никогда не ел. Только говяжью и свиную.:-)
Ни разу не встречал ,чтоб свиньи из говядины тушенку делали.
Согласны с автором?
Дымок18 сентября 2019, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Будешь яблоко сволочь вертуальная=-D
0000610740ТРИ0
99996ТРИ217ТРИ84
9998ТРИТРИ9148ТРИ4
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
А ты что ж так не живешь? Умом наверное не вышел? Гы гы гы
При всём моём уме у меня немного другие интересы. Или оставленный от предков капитал. Или временной промежуток не тот.>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Будешь яблоко сволочь вертуальная=-D
БУДУ!!!!!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Леха мож и молоде но вахтел идиот
Сам то понял что написал?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2019, 09:21
Понаедут тут с свеких колхозов, все им Самара нравится езжайте нах,,, от, удв свой баран, хвотает тут
Согласны с автором?