Опустели улицы: транспорт в Самаре пустили в объезд из-за упавших деревьев

Администрация Самары объявила о закрытии улиц областной столицы в связи с упавшими деревьями. По Мичурина и Владимирской в обе стороны уже перестал ездить транспорт. Автобусы и маршрутки пустили по альтернативному маршруту через улицу Коммунистическую и прочие.

Все городские службы работают в усиленном режиме на устранение последствий стихии. Просьба отнестись с пониманием и, по возможности, пользоваться навигационными системами, чтобы заранее планировать маршрут и избегать мест большого скопления транспорта, – сообщила Руководитель Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара Елена Рыжкова.

Движение трамваев и тороллейбусов по Мичурина и Клинической приостановлена из-за повреждения электросетей. Неполадки обещают устранить в течение часа, однако МЧС предупреждает о сохранении непогоды вплоть до вечера четверге, 19 сентября.

Напомним, накануне экстренные службы предупредили самарцев об ураганном ветре и дожде. Утром 19 сентября по всему городу более 30 деревьев упали на дороги, оборвав линии электроснабжения и сломав несколкьо автомобилей. Как минимум один человек пострадал. На улице Кабельной упал столб ЛЭП. По меньшей мере рядом с двумя школами в нескольких метрах от входа в учебное учреждение свалились деревья. В результате непогоды несколько часов Самара была скована восьмибальными пробками.