Самарцев ждет целая неделя потрясающих спектаклей

С 23 по 30 сентября в Самаре уже в четвертый раз пройдет межрегиональный фестиваль «Волга театральная», Фестиваль проводится один раз в 2 года, начиная с 2013 года. Он объединяет профессиональные театры Приволжского федерального округа.

В фестивале примут участие спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов и получившие высокую оценку театральной общественности.

За восемь дней зрители увидят 14 спектаклей, поставленных артистами из 10 городов-участников: Самары, Уфы, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Набережных Челнов, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Театры из Читы и Штутгарта представят спектакли во внеконкурсной программе.

В мероприятиии будет участвовать и самарский муниципальный молодежный драматический театр «Мастерская», который открылся в прошлом году.

Фестиваль пройдет на площадках театра «Самарская площадь», «Камерная сцена», театра юного зрителя «СамАрт», Самарского академического театра драмы имени М.Горького, театра-студии «Грань».