Наверх

В Самаре повышение тарифа на капремонт объясняется долгами организации

В Самаре повышение тарифа на капремонт объясняется долгами организации
16+
Фото: garant.ru
По новым правилам самарцы будут платить на 7 рублей больше

У самарского Фонда капитального ремонта накопился долг на сумму 1,76 миллиарда рублей. Сейчас подрядчики ждут свои деньги, за которые они ремонтировали дома для чемпионата мира. Но на самом деле капремонт в тех зданиях по плану должны были провести позднее. Из-за этого у ФКР получилось больше трат, нежели собранных средств. На данный момент кредит больше копить  нельзя.

Однако это не единственная причина накопления долга. Жители Самары несвоевременно оплачивают квитанции. Сложилась ситуация. когда организация не сбалансировала свои обязательства и возможности в плане финансов.

Отметим, что за последние несколько лет цифра взноса увеличивалась 2 раза: в 2016 году жители стали платить на 7,4% больше, а в 2018 повышение составило около 4%.

Однако в Самарской губернской думе считают, повышение тарифа на капитальный ремонт не обоснаванным с точки зрения экономики. Помимо этого, фонд имеет в запасе около 60% средств.

В результате МинЖКХ пришло к выводу, что одной из мер по улучшению ситуации может служить повышение взноса на капремонт. Сейчас эта сумма составляет 7,15 рубля за один квадратный метр.
Вероника Близнюк, 20.09.2019, 10:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 сентября 2019, 10:42
    Уже и не знают, что бы придумать, что бы нас "ободрать".>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 10:52
    Мы-то тут причём????>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 10:55
    Зapплaты ceбe пycть ypeзaют и кpyзaки пpoдaют!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 11:01
    Haкyй мнe этoт пeнчиoнaт нe в....cя, пo тв aзap вeщaл кaк вcё вeличecтвeннo и здopoвo и вoт итoг - пoбopы c и бeз тoгo нe бoгaтыx caмapцeв.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 11:05
    Paccтрелять!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Экстремист!>-(
    Согласны с автором?
    Сергей20 сентября 2019, 12:10
    у нас дом кооперативный и взносы идут на счет нашей управляющей компании, с какой радости нам повышать тариф?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 12:13
    Ни копейки врагам!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 12:21
    А почему я должен оплачивать благополучие жильцов на Московском шоссе?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 12:27
    одним словом - мрази. я перестану платить, если произойдет повышение.
    Согласны с автором?
    Граф Монекристо20 сентября 2019, 12:46
    Вот деньги, которые уворовали с Самара-Арены пусть и перекрывают, а люди то действительно почему должны страдать, и так платим в никуда, я как посмотрел в каком году у нас планируется ремонт и какие годы сегодня еще не закрыли, а если и закрыли, то качество жуткое. Так что решать вам!
    Согласны с автором?
    пенсионерка20 сентября 2019, 12:52
    до каких пор все раздолбайство будет гаситься за счет граждан в том числе и пенсионеров? Не доживут они до вашего ремонта.
    Согласны с автором?
    Nicsed20 сентября 2019, 12:53
    Отправьте счёт в Саранск Мокрушкину.Всё сворованое с чемпионата у него.
    Согласны с автором?
    пенсионерка20 сентября 2019, 12:57
    до каких пор все раздолбайство будет гаситься за счет граждан в том числе и пенсионеров? Не доживут они до вашего ремонта.
    Согласны с автором?
    Михаил Самюэлевич20 сентября 2019, 14:40
    А долги организации объясняются уворовыванием денег организации. Таким образом (по логике вещей) возместить убыток должно население. Ну не в Стране дураков живем?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2019, 07:58