Театр Кукол «Аленький цветочек» покажет детям бесплатный спектакль и проведет квест

В проекте принимают участие студенческие и школьные театральные коллективы. Юные актеры и режиссеры объединены идеей распространения театрального искусства. По их инициативе проводятся различные социальные и культурные акции. Одна из них - организация показа спектаклей для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Театр кукол «Аленький цветочек» осенью этого года, 17 октября, который был номинирован в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», приедет в региональный Центр помощи детям, оставшихся без опеки родителей «Иволга». Для воспитанников центра приготовлена увлекательная программа, состоящая из спектакля «Маленькая Баба-Яга», театрального квеста и интерактивной игры. Ребята будут выполнять различные театральные задания и смогут сами поучаствовать в театрализованном действии.

Руководитель кукольного театра В.Михайлов сказал, что основной задачей игры является ознакомление детей со структурными частями кукольного спектакля. Необходимо показать детям, по каким законам живет театр и привить им интерес к искусству.

«Театральное Приволжье» является одним из проектов проходящего в этом году Года театра, который объявлен по Указу Президента РФ.

Обращаем внимание, что региональный этап проекта уже завершен. Победу одержали 28 спектаклей, с которыми зрители смогут ознакомиться на сайте театральноеприволжье.рф.