Самарцы увидят показ коллекции одежды из отходов и вторсырья во время эко-выходных

Самарцы смогут присоединиться к эко-выходным, которые пройдут 21 и 22 сентября в МЕГЕ. В это время будут проходить меропрития, целью которых является поддержание здорового и экологичного образа жизни.

В программе выставки-инсталляции арт-объектов, мастер-классы, обмен одеждой и обмен парфюмерие, эколекторий и многое другое. Вход на событие свободный.

Каждый самарец увидит все возможные способы защиты окружающей среды, узнает о полезных и простых эко-привычках, а также о важности сокращения использования природных ресурсов.

Для любителей искусства подойдет выставка арт-объектов «Треш-арт» в зоне «Нашего места», а также арт-инсталляция Анастасии Морозовой «Стена», посвященная цикличному потреблению.

Горожане станут участникми мастер-классов «Глобальная переделка»- роспись одежды, превращение старой одежды в новую с аппликацией, изготовление аксессуаров из лоскутков и бусин и многое другое.

В образовательной программе выступление спикеров, которые поведают историю экологии нашего региона; пояснят куда сдавать ненужную одежду и технику на переработку, кто такие эко-активисты и как ими стать.

Во время эко-выходных в торговом центре будет работать Детский клуб с квестами и играми на экологическую тему.

Эко-выходные завершит перфоманс «CoolCustom». Его изюминка- это представление коллекции одежды, изготовленной из вторсырья и арт-объекты из отходов. Самарцы смогут посмотреть показ, наслаждаясь музыкой одного коллектива, который использует ненужные вещи в качестве инструментов.