Хинштейн предложил самарскому омбудсмену поменять свой особняк на домик в Запанском

Совсем недавно депутат Госдумы по Самарской области Александр Хинштейн добился закрытия ночлежки для бездомных в Запанском. На это заведение неоднократно поступали жалобы от местных жителей — центр для бомжей находился напротив школы и по их мнению, это может негативно сказаться на подрастающем поколении. Хинштейн был с ними солидарен и в итоге, ночлежку закрыли, но пообещали найти для нее другое место.
Но вот уполномоченный по правам человека по Самарской области с таким решением не согласилась. Она считает, решение о закрытии приюта для бездомных самарцев поставило их в тяжелое положение и нарушило права. Обмудсмен отправила обращение министру социально-демографической и семейной политики Марине Антимоновой. В нем она изложила свою позицию о нарушении прав бывших постояльцев приюта, которые остались без крыши над головой.

Хинштейн, в свою очередь, предложил Гальцовой обменять свой особняк на домик в Запанском.

- Предлагаю ей поменять свое скромное жилище на домик в Запаснком и пожить там месяц-другой. Легко быть доброй за чужой счет. Защищая права маргиналов, она, почему-то, забывает о правах жителей.