«Я не заметил деда»: В Самарской области «пятерка» сбила курящего дедушку

Сегодня, 20 сентября, в десятом часу дня под колесами авто оказался 72-летний дедушка. Произошло это около семейного «Магнита», что находится на улице Ф. Энгельса в Сызрани.

Как сообщает КТВ-Луч, ссылаясь на слова водителя, под чьей машиной и оказался пешеход, дедушка не слышал, как тот ему сигналил. Якобы престарелый мужчина в момент перехода проезжей части увлеченно разговаривал по мобильнику и курил сигарету.

Столкновения избежать не удалось.

- 72-летний мужчина с травмой головы был доставлен в медицинское учреждение, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

Водитель «пятерки» не пострадал. Чего не скажешь об его «ласточке». Удар был настолько сильным, что у отечественной легковушки лобовое стекло разлетелось по всей дороге.

К слову, по словам очевидца случившегося, авария могла закончиться плачевнее, если бы автомобилист ехал бы на более высокой скорости.

По факту ДТП сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.