«Высунулась голова преступника»: в Самаре задержали банду воров в супермаркете

Глубокой ночью 18 сентября банда воров напала на один из супермаркетов, что находится в Ленинском районе Самары. Вандалы выбили входную дверь и проникли в магазин с целью «обчистить» его. Однако их планам не было суждено сбыться. Они попали в руки бойцов группы захвата быстрого реагирования Дельта.

- Сигнал тревоги поступил в три часа ночи. Через шесть минут бойцы были уже на месте. Подойдя к входу в супермаркет, боец увидел, что нижняя часть двери выбита, а из нее высовывается голова злоумышленника. Парень в этот момент пытался вылезти наружу. Однако патрульный заблокировал дверь и вызвал на место дублирующий экипаж, - рассказывают представители Дельты.

Буквально через пару минут прибыла подмога. Четверо молодых людей сразу же попались. А еще двое затаились в магазине. Однако долго они там оставаться не могли, поэтому тоже решили выбраться из помещения через выбитый проем в двери. Но они не знали, что там их уже ждут бойцы Дельты.

Еще через пару минут на место преступления прибыли правоохранители. Все преступники были пойманы.

Злоумышленники сознались, что за эту ночь, это уже вторая попытка проникновения. По всей видимости, компания молодых ребят хотела выпить, поскольку у входа стояли бутылки со спиртным. Все они были доставлены в отделение полиции.