Наверх

В Самаре снесут 33 аварийных дома

В Самаре снесут 33 аварийных дома
16+
Их жильцов уже переселили в другое место

В Самаре должны снести 11 старых домов согласно контракту, заключенному с организацией «Архиград». Выбранные дома признаны аварийными. Всех самарцев переселили в другое жилье. 

Однако сразу снести все здания не получится. В первую очередь специалисты разрабатывают соответствующую документацию по демонтажу. И только потом дома сносят. 

В список построек, подлежащих сносу, попали дома на улице Садовой, Московского шоссе, Венцека. Чапаевской и другие. 

Всего власти приняли решение о сносе 33 домов, непригодных к проживанию. На данный момент проходит поиск подрядчика.  Демонтаж будет осуществлен примерно в течение двух лет.

Помимо этих домов, под снос попадает часть Металлурга, который продали под застройку.
 
Отметим, что в настоящее время в регионе зафиксировано 412 зданий, находящихся в аварийном состоянии. В них проживает более 17 тысяч самарцев. Кроме того, в последнее время происходит много обрушений различных частей ветхих зданий.
 
 
 
Вероника Близнюк, 20.09.2019, 15:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 сентября 2019, 16:28
    Снесите кошелёк к едрени фене!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК20 сентября 2019, 16:29
    Как хорошо что кто то созидает:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Zaha20 сентября 2019, 16:45
    В список построек, подлежащих сносу, попали дома на улице Мира, Финютина, Веры Ершовой, Петра Монастырского.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    В список построек, подлежащих сносу, попали дома на улице Мира, Финютина, Веры Ершовой, Петра Монастырского.
    :-D:-D:-D давно пора под бульдозер:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    В список построек, подлежащих сносу, попали дома на улице Мира, Финютина, Веры Ершовой, Петра Монастырского.
    Это вообще ни разу не Самара :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    В список построек, подлежащих сносу, попали дома на улице Мира, Финютина, Веры Ершовой, Петра Монастырского.
    A вы нe noдyмaлu kyдa, в эmoм cлyчae,
    nonpёmcя эmo cmaдo noлoyмныx цeppoзнukoв ???
    Haм жe вoopyжamьcя npuдёmcя.
    Согласны с автором?
    Самолайкер20 сентября 2019, 17:49
    Кошелек - Самара!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелек - Самара!
    А вот и никуяяяя...:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелек - Самара!
    Научишь???=-D
    Или тупо скриптом делаешь?
    Согласны с автором?
    Самолайкер20 сентября 2019, 18:52
    У ф@кира $ руки...
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    У ф@кира $ руки...
    И да... отсыпешь, шаман?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелек - Самара!
    НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелек - Самара!
    ЧTO ВЫ ЗДECЬ ЗAБЫЛИ - ВAC БЫ BO BЦИКE при EP C PУКAМИ OТOPВAЛИ И OЗOЛOТИЛИ!!!!=-D
    Согласны с автором?
    Дымок20 сентября 2019, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    У ф@кира $ руки...
    Мoжeт лyчшe чтo-нибyдь из этoгo PЭПпepтyaрa,мeнee paдикaльнo чтoли звyчaть нa пpaздникa вaкxaнaлии бyдeт...
    Димa Билaн - Meчтaтeли Читaть тeкcт
    Димa Билaн - Тaк He Бывaeт Читaть тeкcт
    Димa Билaн - Зaдыaxюcь Читaть тeкcт
    *объёмная доля текста не гарантирует качественного исполне
    Согласны с автором?
    Дымок20 сентября 2019, 19:18
    и я! и я! и я! Поздравляю тeбя...
    Согласны с автором?
    Стрелка20 сентября 2019, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Научишь???=-D
    Или тупо скриптом делаешь?
    почему "тупо", острый вы наш?
    Согласны с автором?
    Стрелка20 сентября 2019, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    И да... отсыпешь, шаман?
    чего вам отсыпать, вы уж своих грибов накурились
    Согласны с автором?
    коренной20 сентября 2019, 21:23
    Ништяк!Мне застройщик за купеческую конюшню нормально отбашляет,куплю дом в Ницце и бентли!;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 сентября 2019, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ништяк!Мне застройщик за купеческую конюшню нормально отбашляет,куплю дом в Ницце и бентли!;-)
    Твой барак возле Меги даром не нужен
    Согласны с автором?
    Железный Гомосек22 сентября 2019, 14:03
    я под танком
    Согласны с автором?