В Самаре началось обустройство микрорайона «Волгарь»

На совещании присутствовали компания-застройщик и сотрудники Департаментов и администрации района.
Глава Самары провела осмотр строительной площадки детсада в 14 квартале. Сейчас на месте будущего заведения проходят работы п подготовке и планирование территории. Строители подготавливают участок под фундамент, на этом месте землю высушили и обезопасили от грунтовой воды. Здание детского сада будет состоять из двух этажей и будет вмещать 215 детей. В дальнейшем поблизости будет строиться школа на 800 мест.

Помимо этого, Лапушкина провела осмотр стройплощадки двух новых жилых домов, общая жилая площадь которых составляет 10 тыс. кв.м. Данные дома строятся для людей, которые попадают под программу расселения из непригодного жилья. Сдача одного дома запланирована на декабрь 2019 г.

Дорога по ул. А. Солженицина станет связной между детсадом и новыми домами. На данный момент уже подготовлены тротуары и проезжая часть, в ближайшее время установят дорожные знаки, расчертят разметку и смонтируют освещение. Движение по новой дороге откроется в октябре этого года.

Объезд завершится на ул. В. Талабаева. На этом участке уже уложен первый слой асфальта, строители начинают укладку второго слоя, началось обустройство тротуаров. После завершения работ на ул. В. Талабаева будет поставлен памятник, посвященный герою, в честь которого названа эта улица.