Наверх

В Самаре в забеге «Кросс Наций» приняли участие 7-летний школьник и 81-летняя пенсионерка

В Самаре в забеге "Кросс Наций" приняли участие 7-летний школьник и 81-летняя пенсионерка
16+
Фото: samregion.ru
Всего было около 7,5 тысяч человек

В Самаре 21 сентября стартовал "Кросс нации". Мероприятие проходило на УСЦ "Чайка". Участниками стали профессиональные легкоатлеты, любители спорта, а также были участники из спортивных школ. Зафиксировано более 7,5 тысяч человек.

В этом году была выбрана космическая тема. Присутствующие увидели видеообращение Олега Кононенко космонавта и Героя России. Он отметил важность здорового образа жизни. По его мнению, бег способствует этому.

В самом начале стартовал детский забег. А забег на 2 тысячи метров объединил всех любителей спорта. В нем не было победителей.

Затем прошло состязание в более длинных дистанциях- от 2-х до 12-ти км. 

Однако гости могли насладиться разнообразной программой мероприятия: их ждали концерты, интерактивные и спортивные площадки.

Победители не ушли без наград. Им вручили кубки, медали, дипломы и другие призы. Самым юным спортсменом оказался 7-летний школьник Егор Унрау, а самый старшим 81-летняя Зинаида Рожнова, пробежавшая 4 километра. Они были награждены особыми призами.

- На старты "Кросса Нации" могут выйти все желающие. Это событие объединяет. Приятно, что так много самарцев приняли участие, - порадовалась министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

 

Вероника Близнюк, 21.09.2019, 17:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    СУЛЬПИТИУС21 сентября 2019, 19:44
    Нация стоит раком а бегают те кому неведомо работать на трех работах при этом сводить концы с концамиB-|
    Согласны с автором?
    СУЛЬПИТИУС21 сентября 2019, 19:52
    Кто такой Конаненко фальшивый космонафт ;-)?
    Согласны с автором?
    СУЛЬПИТИУС21 сентября 2019, 19:52
    Женщине 81 год а если бы она кони двинула?!Показушники ауB-|?!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Нация стоит раком а бегают те кому неведомо работать на трех работах при этом сводить концы с концамиB-|
    Нация давно не стоит или не стоит
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 19:55
    A y мeня cына c двуx cyббoтниx ypoкoв мaтeмaтики cняли, yчитывaя чтo oн cпopтивный, а cpeдний бaлл 4.01..
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 19:56
    Зато на кроссе нации побегал...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Нация стоит раком а бегают те кому неведомо работать на трех работах при этом сводить концы с концамиB-|
    Большинствo, я yвepeн, бeгaли "по прикaзy"... А навязывaть пaтpиoтизм, этo бeсполeзно, люди начинaют вcё понимaть!
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Нация стоит раком а бегают те кому неведомо работать на трех работах при этом сводить концы с концамиB-|
    Ну как вам сказать... Но это праздник...
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 19:59
    -
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как вам сказать... Но это праздник...
    Прёшь шнуба?
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:00
    -
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:01
    -
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:01
    -
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Прёшь шнуба?
    Да нет, детей люблю...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как вам сказать... Но это праздник...
    Дыню жаришь?
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:12
    Дeвятиклaccники yжe пoняли, чтo вмecтo двyx ypoкoв мaтeмaтики, гдe пo тpoякy пoлyчaт лyтшe выйти нa пaтриoпpoбeжкy.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Нация стоит раком а бегают те кому неведомо работать на трех работах при этом сводить концы с концамиB-|
    про отчисления в фонд капремонта не забываем, да!!!!
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:21
    A ecть? Пoдвoзи, я yжe пoчти cпeц пo yглям и мeдoвo-гopчичнoмy coycy/мapинaдy... =-D
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Дыню жаришь?
    Я про дыню. Есть?
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Дыню жаришь?
    Не очень....=-D
    Согласны с автором?
    СУЛЬПИТИУС21 сентября 2019, 21:11
    Спортивный перфоманс "нация" бежит туда где хорошо то бишь за границу:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Спортивный перфоманс "нация" бежит туда где хорошо то бишь за границу:-Dгы гы гы
    Мой тeбe недосовет.. Переименyйcя в форрестгампа...=-D
    Согласны с автором?
    РЕГИДРОН21 сентября 2019, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой тeбe недосовет.. Переименyйcя в форрестгампа...=-D
    Зачем мне и так хорошо;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Спортивный перфоманс "нация" бежит туда где хорошо то бишь за границу:-Dгы гы гы
    Какая ты сульпитиус%-8ты - годзилла
    Согласны с автором?
    Горожанин21 сентября 2019, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как вам сказать... Но это праздник...
    Это тушки крыс если что, я же кошелевец.:-(
    Согласны с автором?
    Дымок21 сентября 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как вам сказать... Но это праздник...
    Цена сметы - кабачок свой, шампиньончик собранвй заволной, перчик тоже на огороде выращен после изгнания медведок.=-D
    Согласны с автором?
    PЕГИДРОН21 сентября 2019, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая ты сульпитиус%-8ты - годзилла
    Велосипед это профилактика правонарушений;-)
    Согласны с автором?
    PЕГИДРОН21 сентября 2019, 22:43
    Вступайте в ряды охранных структур=-D
    Согласны с автором?
    Дымoк22 сентября 2019, 15:33
    Шнублик ау. Завтра у центрального входа городских кладбищ, устроит?
    В 10.00:-)
    Согласны с автором?