Наверх

В Самаре 26 сентября начинается отопительный сезон

В Самаре 26 сентября начинается отопительный сезон
16+
Фото: https://samadm.ru
23 сентября прошло совещание во главе с Еленой Лапушкиной, на котором обговорили степень подготовки ЖКК города к предстоящему осенне-зимнему сезону

Замглавы города сказал, что на данный момент все городские объекты жилого фонда и социальной сферы готовы к началу отопительного сезона. Городские власти приняли решение не ждать понижения температуры до минимума и с 21 сентября стартовало подключение социальных объектов. на сегодняшний день уже регулируется работа отопительных систем в жилищном фонде.

Ход работ по запуску отопления будет контролировать специально созданный для этих целей штаб, состоящий из представителей нескольких государственных организаций. На данный момент уже все многоквартирные дома к холодам подготовлены.

Елена Лапушкина отдала поручение, чтобы информация о запуске отопления поступала в любое время ежедневно в режиме он-лайн в Самарскую Администрацию. Особенно Глава города выделила школы и детсады.
В 2019 году в первый раз подготовка жилищного фонда к зиме будет оцениваться в несколько ступеней. Проводится поверка не только гидросистем, но и работоспособность кровель, вентиляционных каналов и дымоходов, состояние газового оборудования. Также в число требований вошло урегулирование задолженностей. Паспорт готовности жилых помещений выдается только в случае отсутствия замечаний. В этом году отремонтировано больше тысячи кровель домов из запланированных 1328.
 

Аделина Шарапова, 23.09.2019, 17:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 сентября 2019, 18:11
    а фасады инспектиравать не надо?так сойдёт.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    КОТИКоТИКО23 сентября 2019, 18:18
    Что надуют ветра этой осенью когда будет час х;-)?
    Согласны с автором?
    С Финютина23 сентября 2019, 18:36
    Нe пустит ли кто погреться?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Что надуют ветра этой осенью когда будет час х;-)?
    В oчкo твoё paздолбaннoe нaдуют, пидp ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    а фасады инспектиравать не надо?так сойдёт.
    Не для того на капремонт собирают
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 20:51
    Короче ещё пару недель мёрзнуть!
    Согласны с автором?
    КОТИКоТИКО23 сентября 2019, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    В oчкo твoё paздолбaннoe нaдуют, пидp ;-)
    Яблочко будешь отрыжка кефирная=-D?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 21:11
    Замглавы города сказал, что на данный момент все городские объекты жилого фонда и социальной сферы готовы к началу отопительного сезона. Обман, Кировский и Приволжский районы не готовы
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 21:13
    Чё блочим, правда не нравится, город в полной Ж@пе
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Яблочко будешь отрыжка кефирная=-D?
    Галина Адольфовна - плесневая шалава ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2019, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Нe пустит ли кто погреться?
    Залезай под танк
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2019, 07:27
    Слышали госты медведь собрался отменить.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2019, 07:27
    Если отменят то работать будем не 8 часов а все 24.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2019, 16:40
    Опохмелительный сезон
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2019, 16:53
    В нашем доме детская поликлиника, а отопления нет !!?
    Согласны с автором?