В Саранске наградили победителей фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и «Успешная семья Приволжья»

Участниками церемонии закрытия стали зампредставителя Президента РФ в Поволжье О. Машковцев, представитель Совета Федерации С. Кисляк и глава Мордовского правительства В. Сушков.

Олег Машковцев поприветствовал участников и назвал эти мероприятия одними из самых колоритных в Приволжье. Ежегодно фестиваль собирает более пятиста талантливых детей и ярких семей. Фестиваль длился два дня, он состоял из яркого масштабного праздника, наполненного детской естественностью и откровенностью. Своим выступлением порадовали юные спортсмены, прошел концерт «Звезды детства», детские творческие поделки и интеллектуальные игры.

Фестиваль «Вернуть детство» включал в себя несколько разных номинаций. Все ребята, которые приняли участие, получили дипломы и ценные призы.
На протяжении двух дней приволжские спортсмены состязались по разынм направлениям в спортивном состязании «Спортивный Олимп Приволжья». Лучшими стали участники из Мордовии, на втором месте - Киров, а бронзу забрали ребята из Удмуртии.

Во время награждения участников фестиваля также расхвалили маленьких интеллектуалов игры «Ума палата». Первое место в игре заняли умники из Оренбурга, за ними идет Саратов, а на третьем месте - Киров.

В соревнованиях «Успешная семья Приволжья» участвовало 14 семей из разных регионов Приволжья. Диплом за первое место получили семья из Удмуртии, второе место - семья из Оренбурга, а бронзу взяли участники из Пензы.