В Самаре приводят в порядок Аллею Трудовой Славы

24 сентября Глава Самары Е. Лапушкина провела проверку ремонта монументов на Аллее Славы. Работы по подготовке социокультурного пространства ведутся с 4 августа этого года. В порядок приводятся 12 объектов, принадлежащие городским заводам. В подготовку включены замена стендов с информацией, очистка мемориалов от графических росписей, нанесение антивандального покрытия и частичная замена мраморной обкладки на гранитную.

На данный момент в порядок уже приведены триумфальная арка и мемориал, воздвигнутый в честь предприятия аэродромного оборудования.

Но у мэра Самары возникли некоторые замечания к качеству работ, в связи с чем уже проделанную работу по некоторым объектам придется полность переделывать. Такой тщательный контроль связан с тем, что Аллея Славы является значимым местом для наших ветеранов и городских жителей.

Глава города отдала поручение привести в соответствие плитку на тратуаре по всей территории площади и обрезать опасные деревья. Вся работа по реконструкции памятников на Аллее Славы планируется окончить до 31 октября.