К МВД обратились с просьбой проверить Билана на причастность в наркотикам

Не смотря на то, что Дима Билан покаялся за свой "грех"- пьяное выступление на Дне города в Самаре, до сих пор в его адрес сыпятся упреки. Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой обратить внимание на выходку артиста. Бородин хочет добиться привлечения Билана к административной ответственности.

Напомним, после его выступления 8 сентября в Сети стали хейтить певца из-за того, что многим его поведение не пришлось по вкусу. Певец откровенно не попадал в ноты и странно танцевал. Тогда Самара разделилась на два лагеря- кто-то считал, что артист тоже человек и может оступиться, а вторая половина права на ошибку не дала.

Активные граждане даже создали петицию с требованием извинений. И действительно, Дима Билан искренне попросил прощения у самарцев и пообещал бесплатный концерт. Выступление Димы Билана обошлось мэрии Самары в 37 600 евро.

Однако не смотря на это, Виталий Бородин считает, что певца должны проверить компетентные органы. Он запросил у главы МВД соответствующее расследование.

— В нашей стране есть закон, по которому запрещено появляться в любых общественных местах в состоянии даже алкогольного опьянения. Он был нарушен. Наказание предусмотрено статьей 20.21 кодекса об административных правонарушениях, — указал в обращении глава ФПБК.