Наверх

Патриарх Всея Руси благословил тольяттинцев после Священного предпраздничного Богослужения

Патриарх Всея Руси благословил тольяттинцев после Священного предпраздничного Богослужения
16+
Посетив Самарский регион, Глава РПЦ завершил свое пребывание Всенощным Бдением в Кафедральном храме Тольяттинской Иепархии

Накануне празднования Воздвижения Животворящего Креста посетивший Самару и область Патриарх Кирилл провел вечернее предпраздничное богослужение в Спасо-Преображенском соборе. Церемонию, в том числе, посетили и представители власти Самарской области, в числе которых были Игорь Комаров и Дмитрий Азаров.


Завершив служение, Святейший  благословил присутствующих, отметив, что строительство Божьего храма объединяет людей всех возрастов верой в Бога.

Храм Тольяттинской епархии способен вместить не менее, чем три тысячи прихожан. Изнутри собор искусно украшен изразцовой мозаикой - византийской и русской. Изразцы присутствуют под карнизами, закомарами, установлены в нишах. Они также украшают мозаичные иконы. При строительстве церкви первым был заложен камень со святой горы Фавор. Иконописная мастерская Новоспасского монастыря специально изготовила для Тольяттинского храма иконостас. В соборе главный алтарь в честь Преображения Господня состоит из двух частей: северный - в честь сорока мучеников Севастийских и южный - в честь святителя Николая Чудотворца. Это одна из крупнейших церквей и самых красивых церквей Автограда .

Напомним, что сегодня Патриарх Всея Руси Кирилл посетил Самарский регион. В ходе визита Предстоятель побывал в Поволжском Православном институте, осмотрел Трехсвятительский храм при вузе, а также ознакомился с планом, будут вскоре развиваться инфрастуктуры губернских святынь.

Pro Gorod, 26.09.2019, 19:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 сентября 2019, 21:10
    К нам в церкву пришел Аристарх - и я с ним поздоровался
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2019, 21:18
    Тeпepь прыгать пepecтанут?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2019, 21:21
    У мeня вчepa тoжe былo вceнoшнoe бдeниe c чaeм тecc и бyтылкoй вoдки.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2019, 21:26
    Цырк.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2019, 21:42
    =-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Киник26 сентября 2019, 22:06
    A мнe нpaвятcя cвeтoвыe мeчи в pyкax этoгo Maгиcтpa Kиpa!
    Дa пpeбyдeт c ним CИЛA!
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2019, 22:30
    А цель визита какая? Рассказать терпилам, что терпите дальше?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2019, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А цель визита какая? Рассказать терпилам, что терпите дальше?
    Судя по лицу приехал передать инфу тест а тет Сереге и его пацанам что бы готовилисьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 01:02
    Однако ...
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 02:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Глаза и ушки --зеркало души???
    Согласны с автором?
    Nikk27 сентября 2019, 03:04
    "Благословил Тольяттинцев и Кошелевцев"

    Жги Господь , здесь уже ничего не исправить !
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК27 сентября 2019, 05:42
    Доброе утро друзья хаааарошего вам дняяя=-D
    Согласны с автором?
    Enigmat27 сентября 2019, 05:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Доброе утро друзья хаааарошего вам дняяя=-D
    Хэллоу.
    Согласны с автором?
    Киник27 сентября 2019, 06:27
    Поздравляю Всех с ПЯТНИЦЕЙ =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 06:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздравляю Всех с ПЯТНИЦЕЙ =-D
    Спосибббо=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 06:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Намек понял я это знаю по этому к этому готов;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 09:30
    Столько защиты пригнали
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 09:30
    На набку. И орут на людей.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 10:22
    ПОМОЛИМСЯ БООООООГУ!!!:-D
    Согласны с автором?
    Игорь27 сентября 2019, 11:16
    Ещё Б.Наполеон говорил:"Религия - прекрасный инструмент для удержания бедных людей в покорности"
    Согласны с автором?
    Игорь27 сентября 2019, 11:19
    "Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением."
    л. Сенека
    Согласны с автором?
    Стрелка27 сентября 2019, 11:33