Авторская колонка: нужен ли Мамаев самарским «Крыльям Советов»?

На минувшей неделе самарцы активно обсуждали возможность заключения контакта между «Крыльями Советов» и Павлом Мамаевым. Футболист недавно вышел из тюрьмы по условно-досрочному и искал работу. От главного тренера «Крыльев» поступила информация, что возможно, что Мамаева возьмут в команду.
Но уже через пару дней губернатор Самарской области Дмитрий Азаров довольно резко высказался об этой идее — он был категорически против такого игрока, потому что он не является правильным ориентиром для молодежи.

В соцсетях горожане разделились на два лагеря — одни возмущались решению Азарова: мол, какое право он имеет решать такие вещи? Но напомню что финансирование «Крыльев» полностью идет из бюджета области и как раз таки губернатор и вправе принимать такие решения.

Так же говорили о том, что Мамаев — это серьезное усиление для нашей команды. Что? Усиление? Давайте вспомним поражение на Евро-2016 нашей сборной. Помните, как после позорного вылета с чемпионата Мамаев с Кокориным совершенно не мучались угрызениями совести, а просто полетели в Монако на частном самолете пить шампанское за 10 тысяч долларов. И не забывайте, что банкет был за наши с вами деньги. Да и вообще, как может спортсмен, гордость российского футбола пьяным гулять по городу, да еще и избивать кого-то? Это что, стало нормальной практикой? Насмотрятся наши дети на таких, поймут, что несмотря на пьянки и драки такие футболисты нормально зарабатывают и всех их любят — и что будет дальше?

Но, конечно, большинство поддержали губернатора и сказали, что такому футболисту в нашей команде не место — это позор для российского футбола. Здесь я полностью согласна — «Крылья Советов» и так не блещут результатами, а тут еще и «дебошир и пьяница» в команде. Куда мы тогда скатимся?