Жители района Крутые Ключи предложили провести к ним метро из Самары от Юнгородка

На данный момент проект постройки второй ветки метрополитена в Самаре до сих пор не утверждён. По факту, нельзя с уверенностью утверждать, что она вообще когда-либо появится. Некоторые архитекторы предлагают просто построить ещё пару станций – у Ботанического сада и дальше в сторону улицы Советской армии. Более амбициозные проекты предполагают огромный тоннель длиной порядка 20 км от района Крутые Ключи до железнодорожного вокзала. Хотя об этой инициативе давно ничего не слышно, жители «Кошелева» её не забыли. Правда, их фантазия идёт дальше строительства новой линии метрополитена.

Никто не интересовался вопросом, почему не рассматривается продление метро от Юнгородка до Крутых Ключей? Естественно, по земле, без рытья тоннелей. В нашем районе живет около 80 тысяч человек, большинство из которых работает в Самаре. Метро очень недозагружено, а если его дотянут в Крутые Ключи, то пассажиропоток в разы увеличится. Это даст импульс к развитию метрополитена. Мы живем здесь и сейчас, через 40-50 лет метро может стать неактуальным! – пишут кошелевцы в социальных сетях.

Инициативыне граждане утверждают, что продление ветки от Юнгородка позволит снизить нагрузку на Московское шоссе и даст самарцам возможность передвигаться по городу без пробок.

Ранее Дмитрию Азарову предложили соединить Тольятти, Самару и Новокуйбышевск линией со скоростными трамваями, идущей через район Крутые Ключи.

Стоит отметить, что далеко не все жители Самары солидарны с авторами «Кошелевской инициативы». Многие упрекают население района Крутые Ключи в недальновидности выбора места жительства. Другие, в свою очередь, напоминают, что микрорайоны не должны оставаться отрезанными от основного города.

А что думаете вы? Стоит ли продлять метро до «Кошелева»? Если да, то от какой станции? Делитесь своим мнением в комментариях!