Наверх

Патриарх Всея Руси Кирилл вручил Губернатору самарского региона орден РПЦ II степени

Патриарх Всея Руси Кирилл вручил Губернатору самарского региона орден РПЦ II степени
16+
Фото: samregion.ru
Сегодня Патриарх Московский провел главный священный обряд за все время своего визита в Самарской губернии

Он встал во главе божественной литургии и провел церемонию освящения в Софийском соборе.
В богослужении и церемонии освящения приняли участие представитель Президента РФ Приволжья И. Комаров, Глава области Д. Азаров, митрополит Сергий, почетные жители области, представители военного сословия, общественных организаций и простые горожане.

После завершения священного обряда Предстоятель РПЦ выразил благодарность Самарской епархии и региональным властям за их работу в духовной сфере. Он отметил, что в нашем регионе активно ведется работа по укреплению духовной жизни и благочестию граждан. Патриарх отдельно отметил Главу губернии и вручил ему орден РПЦ II степени. Такая награда достается за заслуги в воссоздании духовной жизни в России.

К слову, храм Софии Премудрости Божией начали строить в 2003г. По причине недостаточного финансирования, проект был заморожен на несколько лет, но с помощью жителей и властей региона строительство было запущено снова и собор открылся в 2018г. Комплекс храма состоит из самого собора, зала для трапезы и хора, зала заседаний, служебных помещений и учебных классов. Перед храмом находится лестница-амфитеатр, которая соединяет площадку собора с набережной. В центре амфитеатра воздвигнут монумент крестителю Руси - князю Владимиру.

Аделина Шарапова, 27.09.2019, 16:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 сентября 2019, 16:17
    Классный у него шлем
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 16:18
    Эти ордена продаются вв например купил медаль в Ватикане и сказал что ему ее вручили
    Согласны с автором?
    Рысь27 сентября 2019, 16:30
    " за заслуги в воссоздании духовной жизни в России" - это в смысле за то, что не жалеет земли русской на строительство храмов РПЦешных?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Пешеход27 сентября 2019, 16:31
    Кто духовный - ставьте лайк!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто духовный - ставьте лайк!
    Душевный
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 16:37
    А сколько будет 97 процентов от ста тысяч?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Классный у него шлем
    Фольгированный!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто духовный - ставьте лайк!
    Кто не кошелевец - тоже ставьте лайк!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 16:53
    Милости просим к танку Азара на вручение ордена имени Сипы Стекломойного
    Согласны с автором?
    Хр27 сентября 2019, 17:01
    статья 14 Конституции РФ : религия отделена от государства. Это что взятка азарову ?
    Согласны с автором?
    Жесть27 сентября 2019, 17:20
    Лица награждённые орден рпц II должны заботиться о заключён ных,строить храмы в тюрьмах
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 17:50
    Я - кошелевец ! ! !
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Я - кошелевец ! ! !
    Звучит как приговор :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Я - кошелевец ! ! !
    Больше никому никогда не рассказывай это!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2019, 20:00
    Иисус Христос был проще
    Согласны с автором?
    игорь27 сентября 2019, 20:21
    е........ цирк
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК27 сентября 2019, 20:55
    Награждает хитрец что бы потом на подушечках что то лежало типа за такие то заслуги.....8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2019, 01:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Классный у него шлем
    А мы как дуpaки из фольги лeпим:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2019, 01:56
    "Представители военного сословия"
    Как бы сословия отменили в 1917 году.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 сентября 2019, 11:36
    Орден ПЦ
    Согласны с автором?
    Горожанин29 сентября 2019, 21:55
    с высоты смотреть может только помогающий упавшему.
    Согласны с автором?
    горожанин30 сентября 2019, 23:01
    22 србрннк
    Согласны с автором?