Самарцы пошли по стопам шведской школьницы и устроили пикет

Вчера, 27 сентября, экоактивисты России устроили пикеты, чтобы привлечь внимание властей и общества к проблемам экологии. В этот день во всем мире прошли акции сторонников движения FridaysForFuture, созданного 16-летней шведской школьницей Гретой Тунберг. Самара не стала исключением. В столице 63 региона пикет состоялся на площади Героев 21-й Армии. Несмотря на то, что активистов было чуть больше десятка человек, все они основательно подготовились к акции. Все пришли с плакатами на которых были призывы обратить внимание на состояние экологии и окружающей среды и сказать «нет» надвигающейся климатической катастрофе.

- Пусть дикими будут леса, а не люди, - призывали экоактивисты.

Напомним, что FridaysForFuture - это движение людей, которые последовали призыву 16-летней шведской школьницы Греты Тунберг к забастовке #заклимат. Молодая активистка настолько увлечена борьбой за экологию, что бросила школу. К счастью, самарские активисты пока что только принимают участие в подобных пикетах.

Отметим, что подобные акции прошли более чем в 20 городах России.

- Будущее планеты зависит от нас, у нас нет планеты Б, руки прочь от нашего будущего, нам не нужен новый климат, нам нужны новые технологии, - пишут на плакатах активисты со всей страны.