Наверх

Пропавшие 10-летние девочки в Самаре увлеклись опасной игрой «Пропасть на 24 часа»

Пропавшие 10-летние девочки в Самаре увлеклись опасной игрой «Пропасть на 24 часа»
16+
Фото: Интернет
Об этом рассказала родительница ребенка, который учится с девочками в одной школе

Стало известно, по какой причине пропали две десятилетние девочки в Самаре. Как выяснилось, школьницы втянулись в опасную игру «Пропасть на 24 часа».

Напомним, новость о пропаже двух маленьких девочек разлетелась по всей Самарской области. Родители школьниц не находили себе места, днями и ночами искали дочерей, к поискам были подключены волонтеры ДПСО «Лиза Алерт». Искали исчезнувших школьниц и сотрудники полиции. Сегодня, 28 сентября, а это на второй день после исчезновения, девочек все-таки удалось найти. Как сообщили волонтеры, девочки живы и здоровы. Большего они сообщать не могут в интересах несовершеннолетних. Однако порталу ProGorodSamara.ru стало известно, где были дети, пока их искал весь город. Как рассказала родительница ребенка, который обучается в одной школе с девочками, школьницы прятались в заброшенных зданиях, там же они и ночевали. И все это было, оказывается, игра, которая называется «Пропади на 24 часа».

- Дети играли в игру «Пропасть на 24 часа». Ночевали в заброшенном здании, а сегодня гуляли в Детском мире, - рассказывает родительница.

Исчезнуть на сутки — новое увлечение детей и подростков, которое с невероятной скоростью распространяется по разным российским городам. По условиям этой игры, участник обязан пропасть на 24 часа, не сообщив никому, где его искать. Условия челленджа дети обсуждают в соцчетях. Победа засчитывается в том случае, если ребенка не смогли найти за сутки. В день создается десятки подобных групп, в которых ставятся задачи, и тут же группы уничтожаются.

Если вы заподозрили, что ваш ребенок играет в игру "Пропасть на сутки", немедленно обращайтесь в полицию.

Анастасия Молчанова , 28.09.2019, 16:36
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 сентября 2019, 16:46
А толку от обращений ? Им покуй.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 17:26
Сажать на 10 лет организаторов!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 17:31
1. Найти организаторов.
2. Сыграть с ними в игру - "Пропади на 24 года".
Через суд.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
1. Найти организаторов.
2. Сыграть с ними в игру - "Пропади на 24 года".
Через суд.
Лучше, на всегда, без суда!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 18:01
Нашлись - хорошо, но для профилактики следует всё же выпороть
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 18:30
в одном месте Самары люди пропадают бесследно, достаточно потереть танк и пронести магисческие слова"сипиус-стекломоюс-кошелес-кридитус"
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 18:42
Я полагаю что они так размножаются - ux yже120000
Согласны с автором?
КК28 сентября 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Я полагаю что они так размножаются - ux yже120000
:-P:-P:-P:-P:-P Нас 120 000 :-P:-P:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 19:04
Желаю чтобы жёпы у них долго были красными!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
1. Найти организаторов.
2. Сыграть с ними в игру - "Пропади на 24 года".
Через суд.
Скорее всего "работа" такая проводится специально, как говорится, " происки врага", таких потеряшек легче воровать на органы и вовлекать во всякие мероприятия вплоть до разврата и продажи. Очень опасные игры, а дети ведутся как лохи!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 20:13
Слава богу нашлись, а родители сами разберутся.
Согласны с автором?
СРОЧНО В НОМЕР28 сентября 2019, 20:28
В кошельке насрали в уличной библиотеке на улице Мира. Подробности - ВК и блог Кондратьева
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке насрали в уличной библиотеке на улице Мира. Подробности - ВК и блог Кондратьева
Простите, Вы не из частного дома на Ленинской?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 20:46
Завидуйте молча
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Простите, Вы не из частного дома на Ленинской?
Завидуйте молча
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 20:59
Был у нас на работе один сотрудник,тоже любил с начальником в эту игру играть,когда нажирался:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке насрали в уличной библиотеке на улице Мира. Подробности - ВК и блог Кондратьева
:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун28 сентября 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего "работа" такая проводится специально, как говорится, " происки врага", таких потеряшек легче воровать на органы и вовлекать во всякие мероприятия вплоть до разврата и продажи. Очень опасные игры, а дети ведутся как лохи!
Диверсия, однозначно. И взрослые сутки носятся, ищут детей, после такого неделю будет не до работы, семья парализована
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2019, 22:12
На сутки пропали, а искали их "и днями и ночами"!!!
Согласны с автором?
Владимир29 сентября 2019, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
1. Найти организаторов.
2. Сыграть с ними в игру - "Пропади на 24 года".
Через суд.
Да кому это надо, это ж не сбор на митинг оппозиции
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2019, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Лучше, на всегда, без суда!:-D
На рубежку и живьём, организатора
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2019, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Лучше, на всегда, без суда!:-D
Как в 90 - х
Согласны с автором?
Сергей01 октября 2019, 00:17
Пи..дить детей. А то уже слишком "цсные" стали. Что бить нельзя. А наглости через край. И запретить соцсети детям до 18-ти лет. И всякую ересь которые ведут блоги на youtube и тому подобное. От этого дети ещё тупее становится. Хотя государству выгоднее властвовать над тупыми.
Согласны с автором?