Преимущества сервиса Open Data

Сегодня каждый имеет право на информацию. И это касается не только физических лиц, но и юридических. Главным образом здесь речь идёт о получении достоверной информации о своих контрагентов, к которым относятся поставщики, подрядчики, партнёры и т.д. Получать сведения о них можно из различных официальных источников - государственных реестров, данных налоговой, судебных решений (если юрлицо выступало истцом, ответчиком или третьим лицом), бухгалтерской отчётности и т.д. Безусловно, на поиск такой информации уйдет не мало времени, поэтому удобнее воспользоваться сайтом https://youcontrol.com.ua/topics/open-data-otkryityie-dannyie-youcontrol/, где можно в одном месте оперативно получить сразу все данные. Стоит отметить, что подобные сервисы есть не только у нас, но и в других иностранных государствах - США, Великобритании, Индии, Гане и даже на Филиппинах. Причем, открытые данные могут быть полезны не только в поиске контрагентов, но и для трудоустройства.

Как работают подобные сервисы

Для поиска нужного юрлица или ИП достаточно ввести название компании, ее ИНН или ОГРН. Система в считанные секунды выдаст наиболее удовлетворяющие запросу варианты. Далее останется лишь открыть профайл юрлица и получить сведения о госрегистрации компании, ее местонахождении, учредителях и руководителях, наличие судебных дел и т.д.

Более того, с каждым годом государство публикует все новую информацию, ранее бывшую закрытой, поэтому получить нужные сведения гораздо проще и быстрее.

Сама система open data (опен дата) абсолютно бесплатна, но имеет ограничения по источникам данных - порядка 22 реестров. Если есть необходимость в более расширенной информации, то стоит выбрать платный тариф, который включает проверку по 60 реестрам и предоставляет только наиболее актуальные сведения. Бесплатный период есть и в платных тарифах, он действует ровно сутки и включает 10 карточек компаний. Далее необходимо приобрести лицензию youcontrol.com.ua и продолжить пользоваться условиями системы по выбранному тарифу.

.