Наверх

В Самаре у должников за воду арестовали имущество на 8 миллионов

В Самаре у должников за воду арестовали имущество на 8 миллионов
16+
Фото: vmalevany.ru/ar
Однако в «РКС-Самара» пояснили, что пойдут на встречу тем, кто оказался в сложной ситуации, но не стал копить долг и пришел уладить проблему

В Самаре у должников за воду забирают имущество. Такая мера применяется для того, чтобя вернуть долги. Отметим, арест выполняется исключительно после решения суда.

Однако, если у физических лиц могут забрать более мелкие предметы, например, бытовую технику, то у юридических лиц арестовывают помещения, дорогую офисную технику и специальное оборудование.

В «РКС-Самара» пояснили, что из-за износа имущества оно оценивается в небольшую сумму. Но возможность остаться без телефона или другой любимой вещи побуждает должников к оплате.

В 2019 году сотрудники «РКС-Самара» изъяли имущество самарцев на сумму 24 тысячи рублей. А после напоминания о погашении долга было оплачено около полмиллиона рублей. Больше всего не повезло нескольким бизнесменам, у которых изъяли имущество на сумму около 8 миллионов. Сразу после этого они начали оплачивать долги. Один погасил задолженность в полтора миллиона, двое оплатили часть долга. А вот последний лишился своего дела- имущество выставлено на торги.

Однако сотрудники «РКС-Самара» строги, но справедливы - они готовы пойти на встречу жителям, оказавшимся в тяжелом положении, но имеющим желание погасить долг. В организации призывают не сидеть на месте и не копить долги, а обратиться к ним с любыми вопросами, связанными с оплатой долгов. В компании ждут самарцев каждый вторник ичетверг в 9 утра в офисе на улице Луначарского, 56.

Вероника Близнюк, 01.10.2019, 11:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 октября 2019, 12:37
    Да за такие деньги можно в кошелев еще два танка купить! :-D
    Согласны с автором?
    Самара01 октября 2019, 12:38
    Мода 21 века, забрать у людей все, нор роосия матушка
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Мода 21 века, забрать у людей все, нор роосия матушка
    Мода 21 века, нe платить ни за что, и пытаться жить за счёт соседей!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Мода 21 века, нe платить ни за что, и пытаться жить за счёт соседей!
    Свинорусы- воры и халявщики ;-)
    Согласны с автором?
    ТРИАЛОН01 октября 2019, 13:01
    Наглядный пример того что власть имеет антинародную направленность;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Наглядный пример того что власть имеет антинародную направленность;-)
    Оплати долг, падаль велосипедная! >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мода 21 века, нe платить ни за что, и пытаться жить за счёт соседей!
    Олигархам это расскажи, которые всё время на налоговых каникулах!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Оплати долг, падаль велосипедная! >-(
    :-D:-D:-D Велоштырь плиту ещё так и не отмыл.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Свинорусы- воры и халявщики ;-)
    Да, какелы они такие:-(
    Согласны с автором?
    Гость01 октября 2019, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Оплати долг, падаль велосипедная! >-(
    В твой бездонный карман ? Или в угоду хозяевам распинаешься ?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 13:46
    Вечеееерний мyдoзвoн....
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    В твой бездонный карман ? Или в угоду хозяевам распинаешься ?
    в мой карман, раб, в мой :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Вечеееерний мyдoзвoн....
    Креативные у тeбя родители:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Креативные у тeбя родители:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    ТРИАТЛОН01 октября 2019, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Оплати долг, падаль велосипедная! >-(
    Рот закрой вантуз унитазный;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Рот закрой вантуз унитазный;-)
    Развонялась ты что-от отрыжка бомжа
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 19:43
    Захочу утопиться.за воду платить надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Захочу утопиться.за воду платить надо?
    В Волге иди топись, терпила!
    Согласны с автором?
    Анальный Гомосек01 октября 2019, 22:41
    это же 10 сусеков купить можно!!! а если еще и в ипотеку и платить очком...
    Согласны с автором?
    Сам себе сам02 октября 2019, 00:49
    Таких мошенников тупо на кол сажать следует
    Согласны с автором?
    Сам себе сам02 октября 2019, 23:29
    Не верю, а знаю. Во всех коттеджах долгов только по области на триллионы.
    Согласны с автором?