Наверх

Самарские теплоэнергетики рассказали, когда дадут отопление во все дома региона

Самарские теплоэнергетики рассказали, когда дадут отопление во все дома региона
16+
Фото: progorodsamara
А также специалисты поделились своим мнением по поводу улучшения работы теплосети

В Самаре уже проведено отопление в часть домов и социальных объектов. В компании отметили, что в этом сезоне переложили 40 км сетей. Но в ходе подготовки к подключению отопления возникли некоторые сложности.

Около 6 управляющих компаний не предоставили информацию по проведению опрессовки и промывки внутридомовых сетей. По этой причине в «Т Плюс» не могут дать гарантий касательно качества теплоснабжения во время зимы в тех домах, которые обслуживают эти УК. Около 27 управляющих компаний в Самаре имеют проблемы с подготовкой к отоплению.

На данный момент сотрудники организации запускают тепло по всему городу. К 1 октября  тепло поступило в 70% жилых домов и в 90% объектов социальной сферы. Планируется закончить с подключением к отоплению в первой половине этого месяца.

В организации рассказали, как можно модернизировать теплосети в области. 

-На всех плановых объектах перекладки «Т Плюс» в Самарской области вместо изношенных коммуникаций прокладывает новые трубы в современной ППУ-изоляции. Они обладают повышенной прочностью и износостойкостью. Срок службы нового оборудования не менее 30 лет, - ответили в «Т-Плюс».

Помимо этого, на всех новых трубопроводах действует система дистанционного контроля за утечками. Благодаря этому можно оперативно выявлять и устранять возможные повреждения. Теплоэнергетики считают, что для приведения теплосетевой инфраструктуры к нормативному состоянию нужно увеличить объемы перекладок.

-Возможными инструментами для повышения надежности теплоснабжения потребителей региона могут стать концессионные соглашения на теплосетевую инфраструктуру или ценообразование по методу альтернативной котельной. Это позволит повысить годовые темпы обновления теплосетей до нормативных 4%.

Вероника Близнюк, 01.10.2019, 13:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ТРИАТЛОН01 октября 2019, 14:19
    Попил чай через двадцать минут буду собираться на Баскетбол;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:24
    Иди на...хрен гнутый.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Попил чай через двадцать минут буду собираться на Баскетбол;-)
    Как ты будешь своими заготовками мяч ловить?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Попил чай через двадцать минут буду собираться на Баскетбол;-)
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:29
    Красивае фото
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:29
    А кoгдa дaдyт тeплo в caмoм лyчшeм paйонe Poccии?!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Попил чай через двадцать минут буду собираться на Баскетбол;-)
    Очко зажило уже?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:30
    Хотелось бы больше узнать о сусека? У вас чисто уютно? Есть ли котлы и пятна ли у вас молодежь?
    Согласны с автором?
    Стрелка01 октября 2019, 14:32
    глядите-ка, в ПГ даже столов нету;-|:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    глядите-ка, в ПГ даже столов нету;-|:-(
    Зачем им столы?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    глядите-ка, в ПГ даже столов нету;-|:-(
    Котлов тоже:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    глядите-ка, в ПГ даже столов нету;-|:-(
    А куда же они срут?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:56
    понятно
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    глядите-ка, в ПГ даже столов нету;-|:-(
    Глупенькая торговка рыбой
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупенькая торговка рыбой
    Продавчиха - так правильноB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда же они срут?
    В библиотеку
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда же они срут?
    В 67-ом
    Согласны с автором?
    Стрелка01 октября 2019, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупенькая торговка рыбой
    почему вы решили, что я именно рыбой торгую?
    Согласны с автором?
    Гражданин01 октября 2019, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    В библиотеку
    Нам тоже нужна библиотека
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    почему вы решили, что я именно рыбой торгую?
    А пoчeмy бы, coбствeннo, и нeт? Вы имеете что-то против рыбы? Вы рыбная нацистка??!!!
    Согласны с автором?
    Стрелка01 октября 2019, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А пoчeмy бы, coбствeннo, и нeт? Вы имеете что-то против рыбы? Вы рыбная нацистка??!!!
    это вы как продавец рыбы возмутились?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    это вы как продавец рыбы возмутились?
    Вы с темы не соскакивайте! Вас, чем рыба не устраивает? Она тоже имеет право быть проданной!
    Согласны с автором?
    Стрелка01 октября 2019, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы с темы не соскакивайте! Вас, чем рыба не устраивает? Она тоже имеет право быть проданной!
    это вЫ с темы соскакиваетеB-|. Почему вы решили, что я торгую именно рыбой?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    это вЫ с темы соскакиваетеB-|. Почему вы решили, что я торгую именно рыбой?
    Очевидно же. Если пименов дурачок, то вы торгуете именно рыбой. Гыгыгыг
    Согласны с автором?
    Стрелка01 октября 2019, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Очевидно же. Если пименов дурачок, то вы торгуете именно рыбой. Гыгыгыг
    хм.. он дурачок, а я глупенькая? Получается, он тоже рыбой торгует?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    это вЫ с темы соскакиваетеB-|. Почему вы решили, что я торгую именно рыбой?
    Всё с вами ясно, вы - мерзкая рыбная нацистка. Мне тошно продолжать вести с вами сей диалог. Оревуар.
    Согласны с автором?
    Стрелка01 октября 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё с вами ясно, вы - мерзкая рыбная нацистка. Мне тошно продолжать вести с вами сей диалог. Оревуар.
    8-| ээээ... ауфидерзеен
    Согласны с автором?
    Стекломойшик01 октября 2019, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    8-| ээээ... ауфидерзеен
    Майн либен стрелка хав матч ат зе фиш?
    Согласны с автором?
    Стрелка́01 октября 2019, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Майн либен стрелка хав матч ат зе фиш?
    Дофуя.
    Согласны с автором?
    Анальный Гомосек01 октября 2019, 22:40
    фото из сусека
    Согласны с автором?
    вячеслав01 октября 2019, 23:27
    А кто нибудь может сказать , когда построят развязку на М - 5 у Тольятти , которую должны были открыть в этом году , а сейчас поубирали все щиты и другую информацию об открытии сего объекта ...
    Согласны с автором?