В Самаре две лжесоцработницы выдавали пенсионерам сдачу деньгами из "Банка приколов"

В Самаре задержали двух женщин, которых подозревают в мошенничестве. Две жительницы Самары сообщили полицейским о пропаже денег из дома. Как оказалось, финансы улетучелись после визита двух якобы сотрудниц социальной или медицинской служб.

Злоумышленницы втирались в доверие своим жертвам, далее они оказывались у них дома и забирали деньги пенсионерок. Подозреваемые прикрывались выплатами соцпособий и оказанием медуслуг.

Одной пожилой даме на сдачу выдали ненастоящие деньги «Банка приколов». В общей сложности ущерб составил более 220 тысяч рублей.

"Сотрудниц" социальной и медицинской служб поймали 27 сентября на рынке. Ими оказались 49-летние жительницы Тамбова. Во время задержания у одной из дам были изъяты медицинские перчатки и банкноты «Банка приколов».

Находчивые женщины признались в содеянном. Теперь правоохранителям предстоит проверить женщин на причастность к совершению других преступлений.

Сотрудники полииции обращают внимание граждан на этот случай и просят всех, кто оказался жертвами злоумышленниц, обратиться в отдел МВД или позвонить по телефону.