По стопам Билана: в Самаре поймали известного артиста-баяниста в подозрительном состоянии

Буквально на следующий день после повторного выступления Димы Билана, где певец просил у самарцев прощения за «пьяный концерт» на Дне города, под подозрение в вождении автомобиля в нетрезвом виде попал и известный самарский артист.

Как сообщают активисты «Ночного Патруля», граждане обратили внимание на «Опель» с пробитыми колесами, который «подкатил» к одной из «пивнушек» на пересечении ул. 22 Партсъезда/Проспекта Карла-Маркса. Водитель вышел из машины и заказал стакан пива. После чего уехал в неизвестном направлении. Активисты выехали за ним, также информацию принял и экипаж ДПС.

- Автомобиль был обнаружен двигающимся по улице Ново-Вокзальная. Водитель с трудом справлялся с управлением, выезжая на газоны и тротуары, - рассказывают очевидцы.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль. За рулем находился известный в Самаре артист-баянист Александр М.

- У нарушителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Однако от медицинского освидетельствования он отказался, - продолжают рассказ активисты.

К слову, водитель «Опеля» уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 прим.1 УК РФ.

Самарцы отмечают, что возле этой «пивнушки» часто останавливаются машины. Водители пьют пива, а потом едут дальше. «Кто-то с посёлка уже пьяный за пивом приезжает», - рассказывает местная жительница.

Некоторые же самарцы и вовсе посчитали, что во всем виноват баян. «Не одному Билану коньяк распивать. Правда, тот не за рулем был. Баян вообще инструмент такой. Тесно связан с пьянкой», - считает самарец.