Наверх

Протестируем: в Самаре решили запустить электробусы от Южного города

Протестируем: в Самаре решили запустить электробусы от Южного города
16+
Фото: cvnews.info
Если эксперимент удастся, то общественный транспорт будет курсировать по Самаре на постоянной основе

На встрече депутата Госдумы Александра Хинштейна и жителей Южного города были подняты вопросы удобства транспортной развязки. Вчера, 30 сентября, самарцы, проживающие в отдаленном микрорайоне, рассказали об этой проблеме чиновнику и попросили решить ее. Об этом сообщили в пресс-службе Хинштейна.

В связи с этим на собрании было объявлено о запуске пяти электробусов. Об этом рассказал глава местной компании Николай Чудаев. По срокам планируется реализовать задумку в конце ноября 2019 года. Инициатором идеи выступило региональное правительство. Отметим, запуск пока будет осуществлен в экспериментальном режиме.

Власти решили отдать транспорт под присмотр муниципалитета. По словам Александра Хинштейна, в случае, если итоги эксперимента будут положительными, то электробусы пустят между Самарой, Южным городом и Новокуйбышевском на постоянной основе.

Вероника Близнюк, 02.10.2019, 09:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 октября 2019, 10:10
    Из иного района эти сартиры на колёсах запустите.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:10
    А как же канатная дорога и трамвай на резиновом ходу???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же канатная дорога и трамвай на резиновом ходу???
    В кошелек протянут.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Из иного района эти сартиры на колёсах запустите.:-D
    Там уже есть. Под 67 номером катаются.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Там уже есть. Под 67 номером катаются.
    Подвижные туалеты! :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка02 октября 2019, 10:23
    Вероник, вчера было 1 октября:-(. Нормально ты вздремнула;-|
    Согласны с автором?
    Вероника02 октября 2019, 10:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вероник, вчера было 1 октября:-(. Нормально ты вздремнула;-|
    Иди пельмени окучивай, .вца!
    Согласны с автором?
    Стрелка02 октября 2019, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же канатная дорога и трамвай на резиновом ходу???
    это ужe прошлый век;-). Не успевают задуматься о новинке, как прогресс подкидывает ещЁ идеи:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 10:36
    Поеду на своем Фэтбайке за маслом что бы сварить пшенную кашку;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Поеду на своем Фэтбайке за маслом что бы сварить пшенную кашку;-)
    Пшёл НХ лох моих лохов.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:39
    Протестуем против навязчивой рекламы иного мира в Прогороде.Кто проплачивает рекламу иного мира Прогороду? Лесом, господа,лесом!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Пшёл НХ лох моих лохов.
    :-P:-P:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Поеду на своем Фэтбайке за маслом что бы сварить пшенную кашку;-)
    Предводитель лохов
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Предводитель лохов
    Долго шёл к этой должности?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же канатная дорога и трамвай на резиновом ходу???
    Так же как и всё остальное.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:14
    А 67 лучше оставить на бензине. А то кошельки там ссут, может коротнуть B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Поеду на своем Фэтбайке за маслом что бы сварить пшенную кашку;-)
    Жопу ты им будешь смазывать, а не кашу варить
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А 67 лучше оставить на бензине. А то кошельки там ссут, может коротнуть B-|
    :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Жопу ты им будешь смазывать, а не кашу варить
    Границы вашей фантазии очевидны как то Что вы милостивый государь полнейший невежа;-)
    Согласны с автором?
    Южный02 октября 2019, 13:02
    Был на этом собрании. Сначала рассказали что будет аэробус (Airbus- самолёты строит) ходить в южку. Думаб что журналисты попутали термины и не так поняли и в декабре отмажутся
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Границы вашей фантазии очевидны как то Что вы милостивый государь полнейший невежа;-)
    Быть невежей лучше, чем геем ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 14:56
    Закончится заряд аккумулятора - и это чудо на колесах так и останется стоять где то в полях этой дыры
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Закончится заряд аккумулятора - и это чудо на колесах так и останется стоять где то в полях этой дыры
    Слава богу, бензин никогда не кончается %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 16:41
    ублюдонский сайт с ублюдонскими журналюгами.нормальные комментарии нельзя добавить
    Согласны с автором?
    Интересно03 октября 2019, 07:08
    Так кто будет возить, кому купят 5 автобусов за гос деньги и какая это "местная компания", новость ... поймёшь о чем! И как понять под присмотр муниципалитета! У нас че смотрящие от муниципалитета?
    Согласны с автором?