Наверх

В Самарской области запланировано решить проблему обманутых дольщиков по 5 объектам

В Самарской области запланировано решить проблему обманутых дольщиков по 5 объектам
16+
Самарская область вошла в число приоритетных регионов России по удовлетворению прав обманутых дольщиков

1 октября Глава губернии Дмитрий Азаров приехал с рабочим визитом в Москву. В рамках этой поездки он встретился с Олегом Говоруном, гендиром Фонда защиты прав дольщиков. Главным вопросом встречи стало обсуждение окончания стройки проблемных объектов области.

Самарский регион стал одним из приоритетных субъектов, которым будут выделены значительные финансовые средства. Финансирование будет направлено на воздаяние прав обманутых дольщиков, а также на окончание стройки проблемных домов.

Олег Говорун поведал на совещании, что по поручению зампредседателя Правительства РФ составлен список приоритетных субъектов, в том числе и Самарский регион, которым будут выделены средства из федерального бюджета.

На данное решение оказала существенное влияние работа Главы региона Дмитрия Азарова. Губернатором было направлено обращение в Фонд защиты прав дольщиков, в котором обозначалась необходимость участия Фонда в окончании строительных работ 16 проблемных домов и возрождении прав дольщиков. По предварительным данным, на это будет необходимо выделить 4,8 млрд рублей. В бюджете Самарского региона уже рассчитано больше 316 млн рублей на удовлетворение прав обманутых дольщиков. Решение о выделении средств было принято губернской думой 1 октября.

В 2018 году были решены проблемы обманутых дольщиков по четырем объектам, а в этом году по трем объектам. Это сократило число обманутых дольщиков на 1,5 тыс. граждан.  Губернатор выделил, что в этом году запланировано решить вопрос еще по 5 объектам, это поможет заехать в свое жилье еще 500 семьям. Фонд защиты сможет помочь в ускорении данного процесса.

Аделина Шарапова, 02.10.2019, 10:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 октября 2019, 11:01
    Что такое "чунга-чанга"?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такое "чунга-чанга"?
    Разновидность кошелевца
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:12
    А Кошелев В. молодец. На лохах бабло заработал и увёз всю семью за границу на ПМЖ. Учитесь, господа.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такое "чунга-чанга"?
    Голая жопа соседа в окне напротив! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А Кошелев В. молодец. На лохах бабло заработал и увёз всю семью за границу на ПМЖ. Учитесь, господа.
    ??????? Читатель интересуется .....
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    ??????? Читатель интересуется .....
    Чем интересуется? Где взять ипотеку? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:27
    если эти размножутся до полутора миллиардов как китайцы то где взять столько лески и стекломоя???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем интересуется? Где взять ипотеку? 8-|
    Нет, где взять мозги
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 11:48
    Застройка жильем территории значит она будет подвергнута в дальнейшем разрушению от ракетно бобового удараB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Застройка жильем территории значит она будет подвергнута в дальнейшем разрушению от ракетно бобового удараB-|
    ракетно бобового...................................Дэбил, кули.........
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем интересуется? Где взять ипотеку? 8-|
    Где заграница ?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, где взять мозги
    С мозгами при построении капитализма всегда проблема.... Читайте Маркса, Ленина, там всё с мозгами прекрасно!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось02 октября 2019, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    С мозгами при построении капитализма всегда проблема.... Читайте Маркса, Ленина, там всё с мозгами прекрасно!
    В смысле? Основные идеи, которые Сталин и Троцкий вынесли из Маркса - это кругом враги ! Коих нужно победить, убить и забодать во имя светлого будущего будущих врагов...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    В смысле? Основные идеи, которые Сталин и Троцкий вынесли из Маркса - это кругом враги ! Коих нужно победить, убить и забодать во имя светлого будущего будущих врагов...
    Основную идею, которую усвоили руководители военных лет--добро хорошо, а добро с кулаками ещё надёжнее...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 21:28