Поправки в бюджет: в 63 регионе миллиарды будут выделены на строительство новых объектов

В бюджет Самарской области внесли поправки в связи с пополнением средств из федеральной казны. Власти выделили более 6 миллиардов рублей. Изменения коснулись доходной и расходной статей.

Денежные средства направят на завершение работ на значимых для области объектах. Например, более миллиарда выделят на строительство «Фрунзенского моста». А также около полутора миллиарда поступят на финальный этап реконструкции здания для Шестого кассационного суда. Не обойдут стороной и самарское метро - на него рассчитывают потратить около 87 миллионов. Важными являются здания, признанные объектами культурного значения. На их реставрацию, а также на ремонт фасадов жилых домов потратят 735 миллионов.

Изменения коснулись и социальных выплат. На надбавки за рождение или усыновление первенца в бюджете предусмотрено 234 миллиона. А вот за третьего малыша на следующие два года выделено по полтора миллиарда.

Особенно актуально в статье расходов выделение средств на строительство детских садов - 170 млн, школ - 111 млн, поликлиник - 83 млн.

Фермеры получат государственную поддержку на сумму -300 миллионов рублей.

А вот для того, чтобы уберечь леса от пожаров, закупят оборудование для спецучреждений на сумму в 46 миллионов.