Наверх

Поправки в бюджет: в 63 регионе миллиарды будут выделены на строительство новых объектов

Поправки в бюджет: в 63 регионе миллиарды будут выделены на строительство новых объектов
16+
Фото: samara-true.livejournal.com
Изменения в областном бюджете также коснулись и соцвыплат за рождение первого и третьего ребенка

В бюджет Самарской области внесли поправки в связи с пополнением средств из федеральной казны. Власти выделили более 6 миллиардов рублей. Изменения коснулись доходной и расходной статей.

Денежные средства направят на завершение работ на значимых для области объектах. Например, более миллиарда выделят на строительство «Фрунзенского моста». А также около полутора миллиарда поступят на финальный этап реконструкции здания для Шестого кассационного суда. Не обойдут стороной и самарское метро - на него рассчитывают потратить около 87 миллионов. Важными являются здания, признанные объектами культурного значения. На их реставрацию, а также на ремонт фасадов жилых домов потратят 735 миллионов.

Изменения коснулись и социальных выплат. На надбавки за рождение или усыновление первенца в бюджете предусмотрено 234 миллиона. А вот за третьего малыша на следующие два года выделено по полтора миллиарда. 

Особенно актуально в статье расходов выделение средств на строительство детских садов - 170 млн, школ - 111 млн, поликлиник - 83 млн. 

Фермеры получат государственную поддержку на сумму -300 миллионов рублей.

А вот для того, чтобы уберечь леса от пожаров, закупят оборудование для спецучреждений на сумму в 46 миллионов.

Вероника Близнюк, 02.10.2019, 11:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 октября 2019, 11:48
    87 миллионов на метро - смешно ........
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 11:49
    Как хорошо все таки что у моего Фэтбайка есть Фонарик;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 11:58
    Что случилось с ПутинымB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Что случилось с ПутинымB-|?
    Может просто подчинённых мозгами обогащает....
    Согласны с автором?
    Стрелка02 октября 2019, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Что случилось с ПутинымB-|?
    С фэтбайка опнулся .
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 12:17
    Все нашел текст высказанной когда то Алленом Далесом;-)-"человека легко запутать фактами, но если он понимает тенденции, его уже не обманешь "(с) Аллен Даллес
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 12:19
    Вот по этому мне не совсем нравится политическая тишина в стране обычно это к ГРОЗЕ - 17B-|
    Согласны с автором?
    Станислав02 октября 2019, 12:25
    Полтора миллиарда на этап(!) реконструкции(!) здания суда.
    Согласны с автором?
    Станислав02 октября 2019, 12:28
    При этом на детские сады, школы, поликлиники в сумме в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ.
    Это вообще как?
    Согласны с автором?
    Станислав02 октября 2019, 12:29
    Ну тогда на следующий год просто НОВОЕ здание суда ещё надо.
    И штаб росгвардии.
    И обязательно ХРАМ.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну тогда на следующий год просто НОВОЕ здание суда ещё надо.
    И штаб росгвардии.
    И обязательно ХРАМ.
    И второй танк в элитный район не забудьте! :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    При этом на детские сады, школы, поликлиники в сумме в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ.
    Это вообще как?
    Это называется подлянка существующему строю с целью его дальнейшего дискредитации=-Dкак троцкистов;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 12:38
    Да вы мил человек и так по ходу пьесы в курсе=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Что случилось с ПутинымB-|?
    Совесть давно потерял, если, конечно, она была у него!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    При этом на детские сады, школы, поликлиники в сумме в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ.
    Это вообще как?
    Политика воровского режима!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Как хорошо все таки что у моего Фэтбайка есть Фонарик;-)
    Как хорошо, что у Галины Адольфовны есть рот
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Как хорошо, что у Галины Адольфовны есть рот
    Конечно вы правы и у вашей мамы к стате тожеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно вы правы и у вашей мамы к стате тожеB-|
    Ну по крайней мере, не все зачаты по пьяни как ты ;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну по крайней мере, не все зачаты по пьяни как ты ;-)
    Ну конечно куда нам до вашего героинозависимого папаши;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну конечно куда нам до вашего героинозависимого папаши;-)
    до твоей мамаши с пониженной социальной ответственностью всем далеко =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Это называется подлянка существующему строю с целью его дальнейшего дискредитации=-Dкак троцкистов;-)
    Вальдемар, ты когда тужишься в туалете, можешь зубами швабру перекусить?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вальдемар, ты когда тужишься в туалете, можешь зубами швабру перекусить?
    Не можешь? А вот Ленин бы смог!
    Согласны с автором?
    Сам себе сам02 октября 2019, 23:13
    Откуда деньжищы?
    С налогов вместимо
    Согласны с автором?
    горожанин02 октября 2019, 23:51
    Вы забываете, что метро уже давно принадлежит частным лицам.Волгатрансстроя, за которым стоит Альфа Бэнкс. Уголовкаиещё впереди.
    Согласны с автором?