Наверх

Минтруд рассмотрел перспективы введения 4-дневной рабочей недели

Минтруд рассмотрел перспективы введения 4-дневной рабочей недели
16+
Фото: news.ru
Ведомство направило доклад о перспективах таких изменений правительству

В России может измениться график офисных работников. На данный момент идет рассмотрения введения 4-дневной рабочей недели. В министерство труда и социальной защиты проанализировали перспективы этого нововведения. Ведомство направило в правительство соответствующий доклад.

Планируется открыть дискуссию по данному вопросу на площадке Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Там же рабочая группа займется обсуждением этой задачи.

Напомним, ранее самарские эксперты высказывались по этому поводу. Они пришли к мнению, что сокращение рабочей недели может привести к понижению заработка. Но с другой стороны это положительно повлияет на физическое и психическое состояние горожан.

Согласно трудовому кодексу работники могут трудиться по гибкому графику. Однако руководство должно одобрить это.

Напомним, вопрос о введении 4-дневной рабочей недели был поднят в июне премьер-министром Дмитрием Медведевым. 
 

Вероника Близнюк, 02.10.2019, 18:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 октября 2019, 18:17
    Беда в том, что психическое , нравственное состояние многих будет всего лишь на уровне рекламы, которая продолжает показ 45 размера в Прогороде! С тыдно , Господа за вас. Комментарии также говорят о безнадёге на этом интернет сайте!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 18:18
    И так одни лентяи и халявщики в стране, а так вообще опа будет %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Беда в том, что психическое , нравственное состояние многих будет всего лишь на уровне рекламы, которая продолжает показ 45 размера в Прогороде! С тыдно , Господа за вас. Комментарии также говорят о безнадёге на этом интернет сайте!
    Иди на куй, мразота!
    Согласны с автором?
    ПМ02 октября 2019, 18:20
    Долой партию жуликов и воров!!!
    Согласны с автором?
    Максим,МПП02 октября 2019, 18:20
    Если говорят о сокращении рабочей неделе до четырехдневной значит следует ждать шестидневную рабочую неделю скоро.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 18:45
    Добрый вечер рибята мои я поел солёный мочёный изюм и пошёл стирать свою ночнушку и тёплые носочки для дежурства люблю вас мои финтифлюшки нидалёкие =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Долой партию жуликов и воров!!!
    Какую партию Вы предпочитаете, она уже есть в природе?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 18:52
    Если это так хорошо для здоровья, пенсию надо сделать с 45 лет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Вояка02 октября 2019, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Если это так хорошо для здоровья, пенсию надо сделать с 45 лет.
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 19:22
    Трындеть не мешки ворочить,перетрудились блин
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 20:03
    кошелевский след
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Долой партию жуликов и воров!!!
    Провокация в журналистике давно не даёт результата, не тот уже народ глубинный...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    И так одни лентяи и халявщики в стране, а так вообще опа будет %-8
    Вы не уважаете народ, значит Вы далеки от народа! Гнать из кресел власти надо тех, кто считает народ лентяем.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 20:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы не уважаете народ, значит Вы далеки от народа! Гнать из кресел власти надо тех, кто считает народ лентяем.
    Путлера и его шайку на кол!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы не уважаете народ, значит Вы далеки от народа! Гнать из кресел власти надо тех, кто считает народ лентяем.
    К несчастью я от вас недалёк, лентяюшка ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 23:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Провокация в журналистике давно не даёт результата, не тот уже народ глубинный...
    Да пусть пердит болезный:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы не уважаете народ, значит Вы далеки от народа! Гнать из кресел власти надо тех, кто считает народ лентяем.
    Вы уж точно не лентяи, все темы на политику переводите старательно, аж дупы взрываются:-D
    Согласны с автором?
    Сам себе сам02 октября 2019, 23:16
    Эт чё, икскрементоксперименто от грефа-случайного?
    Тогда кт=ем прикидывается всем известный вова?
    Согласны с автором?
    Сам себе сам02 октября 2019, 23:19
    Вот сейчаззз и попрет вся [***]
    Согласны с автором?
    Вячеслав03 октября 2019, 00:23
    То есть , Минтруд ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ заявил , что , минтруд можно разогнать для блага экономики России , особенно если своих деток они уже успели ,, трудоустроить ,, ...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 00:32
    В кремлевском гондурасе вожжи потеряли.
    Согласны с автором?
    77703 октября 2019, 08:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди на куй, мразота!
    Комментарий быдлана обыкновенного.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 08:10
    У меня 5 лет реальность 6 дневная рабочая неделя. Не нравится уходи, работай где хочешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 19:03
    куда заведет безумная властишко одному только известно
    надеюсь что он их накажет
    Согласны с автором?