У Самарца дома нашли почти 100 гранат, которые он умело спрятал

В Самарской области сотрудники ФСБ проверили двор одного из домов, где обнаружили 84 боеприпаса. Ранее специалисты получили информацию о том, что 36-летний самарец незаконно хранит у себя дома гранаты.

Ранее Александр бы судим по нескольким статьям УК РФ: "Умышленное причинение вреда здоровью","Хулиганство", в том числе за "Незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

К мужчине наведались с проверкой 14 июля этого года. В доме мужчины, который находится в селе Большое Алдаркино, полицейские нашли: 80 ручных гранат «Ф-1» без запалов, 2 ручные гранаты «РГО» без запалов, 2 запала УЗРГМ-2.

После чего на ранее судимого гражданина завели уголовное дело. Предприимчивому жителю вынесли приговор в сентябре этого года. Самарца признали виновным и приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы. Теперь он будет проживать в колонии-поселении.

Напомним, ранее в Самаре были замечены злоумышленники, которые выдавали пенсионерам фальшивые деньги, при этом представляясь соцработниками.