3 октября в Самаре открылся интернациональный форум World Halal Day

На открытии официальной части - Волжского инвестиционного форума присутствовали Глава губернии Д. Азаров, основатель форума World Halal Day М. Джинна российские и иностранные инвесторы, эксперты, представители власти и специалисты в области финансов и бизнеса.

Губернатор региона на церемонии открытия подчеркнул, что Самара - первый регион, в котором проходит подобный бизнес-форум. Азаров отметил, что для Самарской губернии это событие очень значимо и пожелал участникам хорошо и с пользой провести время. Представителям со всех стран представилась возможность показать свои проекты и обрести новых партнеров и инвесторов. Глава области уверен, что форум будет интересен и полезен многим.

Председатель форума «Всемирный день халяль» Мохамед Джинна выразил благодарность Губернатору региона за радушный прием и высказал мнение, что форум поспособствует развитию производства халяльной продукции по всей России и привлечет крупных инвесторов. Он также отметил, что бизнес-сообществу будет выгодно сотрудничество с исламским банкингом.

Президент МАИБ Марат Кабаев высказал уверенность в том, что все труды приведут к положительному результату и халяльная индустрия распространится по всей стране. Он высказал мнение о необходимости создания единой модели сертификации для халяльной продукции. А заместитель председателя Правления «Сбербанк России» Олег Ганеев от имени главы банка пожелал участникам плодотворной работы и сказал, что Самара не случайно выбрана для проведения форума. Это интернациональный город и подобное событие - только начало.

На дискуссии саммита «Глобальная экономика на траектории роста: вызовы и решения» участники обсудили перспективы развития мировой экономики. Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарская губерния способна составить конкуренцию мировым производителям. Продукция самарских производителей пользуется большим спросом, а со стороны властей оказывается хорошая поддержка, в том числе и финансовая.