Наверх

Стало известно, почему первый в России Всемирный день Халяль проходит именно в 63 регионе

Стало известно, почему первый в России Всемирный день Халяль проходит именно в 63 регионе
16+
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области
Этот и другие вопросы обсудили сегодня на международном саммите

3 октября в рамках Волжского  инвестиционного саммита и Всемирного дня Халяль состоялись панельные дискуссии, в которых принял участие первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

- Я рад, что первый в России Всемирный день Халяль проходит в нашем регионе. Почему в Самаре? Отвечу, что Халяль – это не только география и религия, Халяль – это в первую очередь высококачественные продукты. Несмотря на то, что в Самарской области только восемь процентов населения – мусульмане, круг потребителей продукции Халяль гораздо шире, - отмечает Виктор Кудряшов.

Во время дискуссии «Глобальная экономика халяль» ее участники обсудили перспективы развития индустрии халяль в нашем регионе. Было отмечено, что в Самарской области помимо сельского хозяйства перспективной инвестиционной нишей является медицина.

Также обсудили и возможности, которые предоставляет Самарская область инвесторам. Обсуждение касалось льгот, субсидий, софинансирования, оказания информационной и методической помощи инвесторам на территории региона.

Так, за последние десять лет объем инвестиций в регион превысил два триллиона рублей. Более 130 инвестиционных проектов реализовано. Наш регион вошел в тройку лидеров среди регионов страны по динамике улучшения инвестиционного климата по итогам прошлого года.

В Самарской области широкий спектр мер государственной поддержки инвестиций – это налоговые преференции, помощь в строительстве объектов инженерной инфраструктуры. Для реализации масштабных инвестиционных проектов инвестору предоставляются участки в аренду без проведения торгов. Широкий круг преференций предоставляется при размещении бизнеса на территории Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Тольятти».

В ходе работы саммита обсудили инфраструктурные проекты, индустриальные парки, а также прошла презентационная сессия инвестиционных проектов Самарской области.

- Мы многого ждем от этого форума. Тематика мероприятия крайне интересна для нашего региона – развитие экспорта, международная торговля, туризм, в том числе медицинский. Географическое положение нашего региона просто обязывает нас развивать отношения со странами Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, обладающими значительными ресурсами. Даже здесь, на форуме, на выставке, которая проводится на площади Куйбышева, мы чувствуем неподдельный интерес к сотрудничеству с нашим регионом. Самара сегодня находится в центре внимания многих стран мира и, конечно, результат не заставит себя ждать, - говорит Виктор Кудряшов.

Анастасия Молчанова , 03.10.2019, 20:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Оттуда03 октября 2019, 21:05
    Потому что только рядом с Самарой есть элитный район!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 21:08
    У меня такие связи что магу набезабразить а судья мне скажет я святой
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня такие связи что магу набезабразить а судья мне скажет я святой
    Сечин?;-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 октября 2019, 21:31
    Хочу плов от Джизгакского ошпаза;-)
    Согласны с автором?
    архивариус03 октября 2019, 21:57
    только восемь процентов населения – мусульмане
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу плов от Джизгакского ошпаза;-)
    мордой не вышел
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 22:18
    Фрунзенский мост, Когда наконец достроят. А если завтра война.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Фрунзенский мост, Когда наконец достроят. А если завтра война.
    12 декабря торжественное открытие
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 октября 2019, 23:22
    Друзья спокойной ночи и сладких вам снов;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2019, 23:29
    В ответ на комментарий пользователя
    только восемь процентов населения – мусульмане
    Исчезающий вид?
    Согласны с автором?
    Дымок03 октября 2019, 23:33
    А вот мы с Матвеевым... А вы...
    Согласны с автором?
    Дымок03 октября 2019, 23:36
    Тариф не законный, взыскать тeпepь с вас нe мoгyт. Кто ни разy нe платил - зaдoлжeнocть с вac тeпepь взыскать нeльзя.
    Согласны с автором?
    Дымок03 октября 2019, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья спокойной ночи и сладких вам снов;-)
    He бyду желать тeбe ничeго, пoка нe рaзъяснишь смыcлoвyю нaгpyзкy этой фотки.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 октября 2019, 23:43
    В ответ на комментарий пользователя
    He бyду желать тeбe ничeго, пoка нe рaзъяснишь смыcлoвyю нaгpyзкy этой фотки.
    Это фонарик Дымок;-)в данном контексте я указал акцент того что на улице настала ночи и всем добропорядочным людям пора спать=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 00:40
    А халяльная свинина там будет?
    Согласны с автором?
    Дымок04 октября 2019, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Это фонарик Дымок;-)в данном контексте я указал акцент того что на улице настала ночи и всем добропорядочным людям пора спать=-D
    Я думал, что это твоя мошонка подвешенная к седлу твоего велосипеда.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 01:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья спокойной ночи и сладких вам снов;-)
    Оскопился?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 01:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Я думал, что это твоя мошонка подвешенная к седлу твоего велосипеда.
    Она и есть, подкрашеная только:-)
    Согласны с автором?
    Дымок04 октября 2019, 01:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Я думал, что это твоя мошонка подвешенная к седлу твоего велосипеда.
    Лжедымок, ну в чём прикол-то???
    Согласны с автором?
    Дымок04 октября 2019, 01:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья спокойной ночи и сладких вам снов;-)
    Oт пoлигaмнocти в любви
    Ceбя пoчyвcтвoвaв ycтaлo,
    Вы гoвopитe "Ce ля ви..."
    Пoкa cyпpyгa нe зacтaлa...=-D
    Согласны с автором?
    Дымок04 октября 2019, 01:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Oт пoлигaмнocти в любви
    Ceбя пoчyвcтвoвaв ycтaлo,
    Вы гoвopитe "Ce ля ви..."
    Пoкa cyпpyгa нe зacтaлa...=-D
    В Самаре воздушная техника будет ловить браконьеров=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 01:10
    Что за ча-чак на фото?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 01:23
    СКИНЕМСЯ НА ПОКАЗ СИСЕК МАШИ ВЕРОНИЧЧКИ И ИЛИ НАСТЕНЬКИ???????
    Согласны с автором?
    Дымок04 октября 2019, 01:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Это фонарик Дымок;-)в данном контексте я указал акцент того что на улице настала ночи и всем добропорядочным людям пора спать=-D
    Фонарик фонарику рознь... Споки...=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 04:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что только рядом с Самарой есть элитный район!
    Жители района Крутые Ключи предложили
    провести к ним метро из Самары от Юнгородка
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 06:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Фрунзенский мост, Когда наконец достроят. А если завтра война.
    А если война, то ты и достроишь. И ни куда ты не соскочишь.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 06:50
    не топтать бусурманам землю русскую
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 07:10
    Халяль это мечеть в здании садика.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 07:10
    На обороне и венцека. Вот и весь баляляй.
    Согласны с автором?
    304 октября 2019, 08:33
    В ответ на комментарий пользователя
    только восемь процентов населения – мусульмане
    будем увеличивать их количество. чтоб сбывать адядь
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 09:48
    Видел на Мальцева как ножки Буша упаковывают в упаковку халяль кругом нан
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 21:53