Стать волонтером может каждый: в Самаре продолжается эко-марафон

В Самаре продолжается Эко-марафон, в рамках которого горожане могут помочь нуждающимся. Торговый центр организует поездки в детские дома, дома престарелых, приюты для животных. В течение всего месяца самарцы смогут стать участниками увидят различных мастер-классов. А по окончании марафона 19 октября в торговом центре встретятся все активные граждане области, решившие помочь нуждающимся.

В октябре волонтеры продолжат делать добрые дела. Так, 12 октября совместно с фондом «Благодарю» ребята отправятся в поселок Звезда, чтобы отдать нуждающимся собранные вещи. В тот же день волонтерам предстоит еще одна поездка- в приют для животных «Хати».

В октябре в МЕГЕ пройдут мастер-классы, первый 5 октября откроет команда Cool Custom. Ребята научат мастерству росписи одежды при помощи акриловых красок. Сластен порадует мастер- класс по приготовлению домашней пастилы.

Гостей торгового центра продолжат радовать вкусностями 12 октября. В этот день самарцев научат секретам приготовления тыквенного супа. А также волонтеры покажут как сделать старую одежду ярче.

А также с 2 дня до 6 вечера пройдет встреча с ведущими экологами, врачами, лидерами волонтерского движения и благотворительной деятельности в Самаре.

В финале марафона 19 октября встретятся все его участники. Самарцы могут принести свою одежду и духи для того, чтобы обменяться ими с другими волонтерами.

Любой самарец может присоединиться к добрым делам и стать волонтером. Для этого необходимо прислать заявку на почту Mega.dobro.ru@ingka.com. В ней нужно указать: фамилию, имя, возраст, телефон и название интересующего мероприятия. При отправлении письма в теме нужно сделать пометку "Добрые дела".