Наверх

Самарцы взбунтовались против застройки Волжского проспекта

Активисты просят признать квартал историческим поселением

Самарцы бунтуют против застройки Волжского проспекта. По мнению инициативной группы граждан, это место стоит признать историческим поселением. Самарцы добиваются прекращения строительства на улицах Маяковского, Лесной, Полевой и Волжского проспекта.

Жители региона просят помощи у главы города Елены Лапушкиной. Самарцы хотят добиться того, чтобы квартал официально признали историческим поселением.

Отметим, что желание жителей вряд ли будет исполнено, так как ранее была проведена историко-культурная экспертиза данного объекта. В министерстве культуры региона приняли решение не включать «Ансамбль застройки Волжского проспекта» в реестр объектов культурного наследия.

Граждане обеспокоились после того, как одна компания захотела построить там высотные здания. Отметим, что в том году департамент градостроительства дал зеленый свет на подготовку документации по планировке и межевании этой территории.

Вероника Близнюк, 04.10.2019, 16:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Оттуда04 октября 2019, 17:17
    Отдать Кошелеву и застроить инновационными трехэтажками.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 17:17
    Когда Ташкентскую откроют? Кто нибудь знает?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда Ташкентскую откроют? Кто нибудь знает?
    Вряд ли в этом году.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вряд ли в этом году.
    Это точно?
    Согласны с автором?
    Кошелевец04 октября 2019, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдать Кошелеву и застроить инновационными трехэтажками.
    А Волжский проспект переименовать в Кошелевский.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А Волжский проспект переименовать в Кошелевский.
    И около пивзавода танк поставить.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    И около пивзавода танк поставить.
    Танк с пивом=-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 октября 2019, 18:21
    Домократия какая то получается :-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 19:53
    зато хороший губернатор! он у нас технократ, инновационщик! и мэр его тоже такой же.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:02
    Протестуют те кому дома вид на Волгу закроют, лсьадьны пофиг.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:02
    остальным пофиг
    Согласны с автором?
    КОШЕЛЕВ04 октября 2019, 20:32
    КОШЕЛЕВ КОШЕЛЕВ КОШЕЛЕВ
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    КОШЕЛЕВ КОШЕЛЕВ КОШЕЛЕВ
    Ко-кошелеф
    Согласны с автором?
    Александр04 октября 2019, 23:26
    Правильно! На площади Славы столько свободного места! Давайте застроим высотками площадь Славы и площадь Устинова. Хотя нет. На пл. Устинова - деревья. Хотя... Кого это когда останавливало?!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2019, 17:04
    Вполне естественный процесс сноса сталинских построек, чтобы что-нибудь да построить в стиле Моны Литы.
    Согласны с автором?