Наверх

«Самарцы против»: банки хотят начать принимать платежи за ЖКХ на кассах супермаркетов

"Самарцы против": банки хотят начать принимать платежи за ЖКХ на кассах супермаркетов
16+
Фото: ЯПлакалъ
Горожане считают, что это приведет к километровым очередям в магазинах

Сбербанк готовит проект по приему на кассах торговых точек платежей за жилищно-коммунальные услуги, телевидение, интернет и сотовую связь. Как рассказывает РБК, Сервисом смогут воспользоваться только клиенты Сбербанка, в магазинах можно будет оплатить те же услуги, платежи по которым доступны через мобильное приложение. Сервис по приему платежей на кассе будет похож на оплату счетов в банке: кассир возьмет квитанцию об оплате, вобьет всю необходимую информацию, примет платеж и выдаст чек.

Хотя, есть и другое мнение — банк запустит прием платежей именно в тех торговых точках, которые уже выдают наличные по его картам. такую возможность банк предоставляет в 700 торговых точках, расположенных в 76 регионах. До конца текущего года их число планируется увеличить до 3 тыс.
 Но вот большинство самарцев против такого нововведения.


- Я возвращаюсь домой с работы почти в 8 вечера каждый день, рассказывает Галина Степанова.  - И естественно, как и большинство горожан захожу в магазин — хлеба купить, молока, что-то к ужину. И конечно же, я часто злюсь из-за того, что на кассе большая очередь — кому-то лишних пару рублей насчитали, другим не по той цене пробили. А это очень долгие разборки и отмены покупки — приходится ждать. А после рабочего дня хочется поскорее домой попасть. А если на кассах еще будут оплачивать коммуналку, представляете, что будет? Километровые очереди, состоящие из одних пенсионеров, в основном. Потому как молодежь уже давно онлайн все оплачивает. А пенсионерам ведь все равно, что люди уставшие с работы едут — стоит только посмотреть на автобусы в час пик, в которых одни бабульки на сидячих местах едут. А пенсионеры начнут каждую бумажку проверять, все до копейки пересчитывать — это на сколько времени затянется? Если правда так будет, то перестану ходить в супермаркеты. У нас рядом с домом есть масса маленьких магазитнов, в которых можно купить все нужное. Просто сейчас я туда не хожу из-за более высоких цен на продукты. Но если встанет выбор: переплатить пару десятков рублей или час отстоять в очереди, то я лучше переплачу.

Но как пояснили в Сбербанке, такое нововведение коснется только сельских поселений:

 - Это позволяет жителям регионов иметь свободный доступ к банковским услугам даже там, где нет поблизости банкоматов

А как вы относитесь к такой инициативе?

Юлия Виноградова, 04.10.2019, 19:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 октября 2019, 19:36
    Переезжайте в КК! Мы тут ни за что нe платим.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 19:49
    Интересно как поживает шнублик и все ли помыто у него на кухне
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 октября 2019, 19:50
    Платить за ЖКХ значит поддерживать не легитимный антинародный стройB-|-дудки
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:02
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Переезжайте в КК! Мы тут ни за что нe платим.
    СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ !
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D:-D:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D:-D :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    :-D
    :-D :-D
    :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:27
    :-D :-D
    :-D :-D
    :-D :-D
    :-D :-D :-D
    :-D :-D :-D
    :-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D :-D
    :-D :-D
    :-D :-D
    :-D :-D :-D
    :-D :-D :-D
    :-D:-D:-D:-D:-D
    :-D
    :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D :-D
    :-D :-D
    :-D :-D
    :-D :-D :-D
    :-D :-D :-D
    :-D:-D:-D:-D:-D
    :-D
    :-D:-D
    :-D:-D:-D
    :-D:-D:-D:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:33
    Наливайки ещё нужно у касс поставить.
    Согласны с автором?
    Колдырь04 октября 2019, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Наливайки ещё нужно у касс поставить.
    Истину глаголешь
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    ДУ-ДУ-ДУ-ДУ!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2019, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    ДУ-ДУ-ДУ-ДУ!
    Вытаскивай дудку
    Согласны с автором?
    Компот05 октября 2019, 08:54
    А что вы хотите, если Сбербанк закрывает свои отделения, терминалы, например закрыт на Сухой Самарке ул. Белорусская, Пугачевский тракт 61. Единственное отделение в Куйбышевском районе если я не ошибаюсь это на Фасадной осталось. Если разрешат в супермаркетах оплату ЖКХ то лично я не собираюсь.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2019, 12:43
    Мы против!!!!! И так очереди.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2019, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А что вы хотите, если Сбербанк закрывает свои отделения, терминалы, например закрыт на Сухой Самарке ул. Белорусская, Пугачевский тракт 61. Единственное отделение в Куйбышевском районе если я не ошибаюсь это на Фасадной осталось. Если разрешат в супермаркетах оплату ЖКХ то лично я не собираюсь.
    Если будут выдавать стекломой на сдачу я за
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2019, 16:59
    А я так только "за", ну нравится мне так поступать, Кто против?
    Согласны с автором?
    Местный06 октября 2019, 18:48
    Против она. Пятерочек много, а почта одна. Пусть бабки платят лучше там!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2019, 21:04
    чуж
    Согласны с автором?
    пи ла07 октября 2019, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Дyдky ceбe в жony зacyнь и гuмн сыгpaй
    а ты новый знаешь ? я старый знаю.
    Согласны с автором?
    пи ла07 октября 2019, 14:14