В Самаре автобус разбился об столб, пострадали 7 человек

В Самаре утром 6 октября автобус № 41 врезался в световую опору. В ГУ МВД по Самарской области сообщили о том, что в результате ДТП пострадали 7 человек.

На данный момент полицейские устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

На место ДТП выезжали сотрудники полиции, которые обеспечили свободный проезд по дороге. По факту случившегося правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Самара Автогаз прокомментировали ситуацию.

-Водитель легкового автомобиля с агрессивной формой вождения подрезал автобус, следующий по маршруту. Со слов водителя автобуса, пытаясь избежать столкновения, он сманеврировал в сторону, кузов автобуса задел бордюрный камень и произошло столкновение с опорой. В результате пострадало несколько пассажиров, находящихся в салоне автобуса. Оперативно прибыли специалисты СМП и пострадавшие доставлены в больницу. Остальные пассажиры были пересажены в следующий по маршруту автобус с имеющимися билетами.

Уважаемые водители легковых автомобилей, напоминаем вам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и помнить об осторожности на дороге - в результате ваших действий могут пострадать пассажиры общественного транспорта!